Цены на билеты на матч со "Спартаком" для фанатов "Зенита" поднимут вдвое

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 7 часов 10 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Цены на билеты на матч со "Спартаком" для фанатов "Зенита" поднимут вдвое

Московский футбольный клуб "Спартак" получил от петербургского "Зенита" письмо с просьбой выделить для своих болельщиков 5 тысяч билетов на предстоящую игру, сообщил пресс-атташе "красно-белых" Алексей Матвеев.
В пятницу "Спартак" примет "Зенит" в рамках 18-го тура чемпионата России. Во вторник пресс-атташе петербургского клуба Евгений Гусев заявил, что в среду в первой половине дня "Зенит" направит москвичам официальную заявку на выкуп гостевой квоты. В среду стало известно, что болельщики "Зенита" смогут купить в Санкт-Петербурге билеты на матч против "Спартака" только по предъявлению паспорта и после прохождения собеседования в фан-клубе "Зенита".
"Только сегодня в наш клуб пришла официальная заявка от ФК "Зенит" на 5 тысяч билетов для болельщиков питерской команды на пятничный матч со "Спартаком". Мы готовы передать эти билеты для реализации их "Зенитом" исключительно в Санкт-Петербурге, невзирая на то, что питерский клуб нарушил регламент чемпионата (пункт 21.7.1) по срокам подачи заявки. Как известно, "Зенит" должен был подать данную заявку минимум за пять дней до начала матча", - рассказал Матвеев.
По словам Матвеева, "несмотря на это нарушение", "Спартак" удовлетворит просьбу "Зенита", "дабы не создавать нездоровую обстановку в день матча". "Кроме того, в день игры мы, скорее всего, откроем одну или две гостевые кассы в "Лужниках" для болельщиков питерской команды. В них билеты будут реализовываться только в присутствии официального представителя ФК "Зенит" и строго по паспорту с питерской пропиской или пропиской в Ленинградской области", - добавил он.
Матвеев объяснил, почему "Спартак" установил цену на билеты для болельщиков гостевой команды в размере 900 рублей, в то время как болельщики "красно-белых" могут посетить матч за 400-550 рублей.
"Что касается недовольства ФК "Зенит" стоимостью билетов на гостевые сектора, то могу объяснить, почему цены такие, а не иные. У нас есть официальные сведения о том, что другим московским клубам, приезжающим в Санкт-Петербург, билеты продавались по более низким ценам, чем для болельщиков "Спартака". К примеру, на матч с участием "Динамо" для болельщиков гостей они стоили по 450 рублей. Считаем такое положение вещей несправедливым. Это во-первых. А во-вторых, в мае этого года "Зенит" определил цену 900 рублей для наших болельщиков. Поэтому наша цена - это зеркальное отражение их цены", - сказал Матвеев.