Артем Дзюба извинился за слова о "тренеришке" "Спартака"

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 40 минут 50 секунд назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Артем Дзюба извинился за слова о "тренеришке" "Спартака"

Форвард московского футбольного клуба "Спартак" Артем Дзюба извинился за свои высказывания, сделанные после матча чемпионата России со столичным "Динамо" (1:5). "Пусть говорит наш тренеришка", - сказал тогда футболист. Дзюба подчеркнул, что он не имел и не имеет права произносить такие слова в адрес любого тренера.
Форвард сказал, что после игры с "Динамо" он был очень зол и из-за этого позволил себе некорректное высказывание. "Готов понести за это выражение любое наказание от клуба", - отметил игрок.
Дзюба сказал, что ему небезразлично то, что происходит в "Спартаке". Форвард подчеркнул, что в прошлом сезоне, когда команда выиграла серебро чемпионата России, ему находилось место в составе, а в сезоне-2012/13, в котором "Спартак" выступает неудачно, его выпускают на поле редко.
Дзюба рассказал, что Унаи Эмери, возглавлявший "Спартак", хвалил его и называл лидером команды, но на деле усадил в "беспросветный запас".
Футболист выразил мнение, что Эмери в "Спартаке" потерял контроль над коллективом. По словам Дзюбы, с некоторыми игроками тренер "продолжал заигрывать", а на других не обращал внимания. Дзюба сказал, что его эта ситуация угнетала. "У меня, по сути, полгода вычеркнуто из карьеры", - подчеркнул нападающий.
Дзюба в чемпионате России сезона-2012/13 провел 14 матчей и забил в них три мяча. В последнее время форвард редко появлялся на поле с первых минут, чаще выходя на замену.
Эмери после поражения от "Динамо" был уволен из "Спартака". До конца 2012 года обязанности главного тренера команды будет исполнять генеральный директор спартаковского клуба Валерий Карпин.
Заметим также, за высказывание "тренеришка" Дзюба оштрафован клубом на половину месячной зарплаты.