12 игроков «Зенита» не должны получать больничных на 162 миллиона

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 час 38 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
12 игроков «Зенита» не должны получать больничных на 162 миллиона

 Председатель комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский объяснил, зачем чиновники решили инициировать проверку инцидента с выплатами больничных футболистам петербургского «Зенита».
- Почему вы поручили министерству проверить правомочность выплат игрокам команды с берегов Невы?
- Мы видим, как некоторые должностные лица неправильно расходовали часть денежных средств ФСС Санкт-Петербурга. Не должно такого быть, чтобы 12 спортсменов, пусть и уважаемых, получили 53% всех средств фонда соцстраха. Это нонсенс! Напоминает приватизацию в 90-е годы. Все было сделано по закону, но не по справедливости. Честно говоря, думаю, с точки зрения формального оформления документов придраться будет не к чему. Но вопросов все равно остается много. Почему уволился начальник местного отделения ФСС? Почему не было доложено о таких больших выплатах руководителю всего ФСС? Почему не подготовлены предложения по специальным расчетам выплат по нетрудоспособности для футболистов? Ведь понятно, что в профессиональном спорте другие риски и должны работать другие коэффициенты.
- Чего вы хотите добиться?
- Надо понять, почему такая несправедливость имела место быть. Если это сговор должностных лиц ФСС и клуба, то дело должно дойти до правоохранительных органов. Если это добросовестное заблуждение, то надо принять меры административного воздействия и на законодательном уровне исключить в будущем возможность спекулировать на больничных. Хотите, чтобы 12 человек получили 162 миллиона рублей за простой на работе? Будьте добры положить в копилку фонда социального страхования адекватную сумму.
- Когда проверка будет завершена?
- 26 октября Совет Федерации должен получить подробный отчет о проделанной работе. О принятых мерах, о причинах нарушения, как этот пробел исправить.