Качественная грузовая резина — залог безопасной поездки!

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 14 часов 53 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Качественная грузовая резина — залог безопасной поездки!

Правильно подобранные покрышки — это не только удобство и комфорт для пассажиров и водителя, но и их безопасность. Именно поэтому выбирать их нужно ответственно, учитывая все особенности крупного автотранспорта и дорожных условий, при которых он будет эксплуатироваться. На что обратить внимание в первую очередь? Мы подскажем.

Грузовая резина, используемая с крупногабаритными машинами, должна обеспечивать их устойчивость и надежность во время поездки. Многие критерии, согласно которым нужно делать выбор, ничем не отличаются от тех, которые следует учитывать при покупке шин для легковых авто. Покрышки для любого типа транспорта могут быть летними, зимними и всесезонными. Первые отличаются твердым материалом, рисунок протектора у них характеризуется наличием водоотводных ламелей, способствующих комфортному движению во время дождя. Зимние автошины производятся из мягкого каучука, поэтому они обеспечивают отличное сцепление во время гололеда. Компании-изготовители предлагают широкий ассортимент зимней грузовой резины скандинавского, европейского и шипованного типа. Последняя наиболее актуальна, так как способна сокращать тормозной путь и улучшать управление крупногабаритным транспортом.

Важно обратить внимание и на рисунок протектора. Он может быть направленным, ненаправленным и асимметричным, при этом первый требователен в установке: каждая автопокрышка предназначена для определенной стороны автомобиля. Ненаправленный и асимметричный виды считаются оптимальными для любого автомобиля.

Дорожные условия, при которых вы планируете чаще всего использовать машину, также играют важную роль при выборе шин. Специалисты утверждают: грузовая резина с регулируемым давлением наиболее актуальна для бездорожья, а пневматические модели отлично подойдут для обычных дорог (асфальтированных и проселочных). Сегодня вы можете купить камерный и бескамерный вид пневматических автошин. Отличаются они по способу накачки воздухом. Первый тип наполняется воздухом через специальную камеру, в которой и расположен клапан. Второй не имеет такого структурного элемента, а воздух попадает непосредственно в саму покрышку. Бескамерная авторезина считается наиболее современной, однако и ее стоимость выше, чем у менее усовершенствованных вариантов.

Грузовая резина также классифицируется по профилю. Низкопрофильная рекомендуется для повышения устойчивости машины, широкопрофильная подходит для движения по бездорожью. Принято считать, что низкая высота профиля способствует улучшению управляемости грузовиком, однако она требует частой смены из-за быстрого стирания. Различают также сверхнизкопрофильные варианты, но они, как правило, не так распространены.

Желаете приобрести качественные товары для автомобиля? Мы предлагаем сделать заказ на нашем портале. Здесь вас ждут только низкие цены: грузовая резина любого вида доступна каждому в нашем Интернет-магазине!