Особенности таможенного оформления

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Особенности таможенного оформления

Растаможка производится в специально отведенной зоне контроля пока груз находится на складах временного хранения. После заключения договора с СВХ, клиентам “Кватро Логистик” предоставляется доступ к специальному приложению, где можно наблюдать прохождение процесса. Оформление товара на таможне осуществляется таможенным брокером.

Этапы таможенного оформления импортной продукции

После поступления груза на заранее арендованный склад для хранения клиенту приходит оповещение в приложении. Может также прийти смс или звонок с предоставлением вам всей необходимой информации. На банковском счете должно быть достаточно денежных средств для расходных таможенных операций.

После этого клиент отправляет специальную заполненную декларацию в Центр электронного декларирования, где производится оформление товара. Процедура проводится удаленно. В документах указывается код товара согласно Товарной Номенклатуре Внешней Экономической Деятельности (ТН ВЭД) ЕАЭС. Документы необходимо оформлять правильно, в противном случае товар не пропустят.

Декларацию отправляют при помощи специальной программы, которую необходимо приобретать. На данный момент есть несколько ее разновидностей. Но можно упростить все задачи и обратиться за таможенным оформлением грузов в компанию “Кватро Логистик”. Оставьте свою заявку на сайте компании или свяжитесь по телефону. Специалисты оформят все документы и решат поставленные перед ними задачи.

При растаможке инспектором через Центр электронного декларирования проверяется наличие документов на груз:

  • декларация,
  • инвойс,
  • оформленный контракт с поставщиком,
  • разрешительные документы,
  • транспортные документы.

После проверки всех документов выносится одно из решений:

  • отказывают в выпуске товара,
  • одобряют декларацию,
  • отправляют запрос на сбор дополнительных документов,
  • проводят физический досмотр продукции (в случае выявленных нарушений).

В некоторых случаях делается дополнительный запрос документов. Например, если клиент забыл добавить какие-либо бумаги, либо был вписан неверный код товара. Могут также потребоваться экспортные декларации отправителя и прайс-листы производителя товара. Для решения проблемы документов достаточно добавить нужные данные. Дополнительная оплата при этом не нужна. Если представлены неверные данные, то инспектор может завести дело об административном нарушении. В отделе административных расследований по итогам рассмотрения дела, может быть выписан штраф и конфискация перевозимого груза. Поэтому при подаче груза лучше соблюдать все правила и нормы, чтобы избежать возможных последствий недобросовестного поступка.

Проверка инспектором проводится определенное время. С момента присвоения документам личного номера, на всю процедуру отводится всего лишь 4 часа. При необходимости время процедуры может быть увеличено. Все действия с товаром клиента можно отслеживать из личного кабинета приложения.