Не позволяйте вашему автомобилю сожрать ваши заработанные деньги

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 4 часа 21 минута назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Не позволяйте вашему автомобилю сожрать ваши заработанные деньги

Пренебрежение уходом за автомобилем почти всегда означает гораздо более высокие затраты в будущем в виде более масштабного ремонта или потери стоимости при перепродаже.  Следуйте данным рекомендациям, чтобы ваш автомобиль не сожрал ваши с трудом заработанные деньги.

Важно помнить, что регулярный уход за автомобилем означает большую экономию за счет улучшения экономии топлива, продления срока службы автомобиля и уменьшения вероятности дорогостоящих проблем с автомобилем.

  • Проверьте шины , в том числе давление в шинах и протектор. Неравномерный износ указывает на необходимость выравнивания колес. Шины также следует проверять на наличие выпуклостей и облысений.
  • Проверьте все жидкости, включая моторное масло, гидроусилитель руля, тормоз и трансмиссию, а также омыватель ветрового стекла и антифриз / охлаждающую жидкость.
  • Проверьте шланги и ремни, которые могут быть потрескавшимися, ломкими, изношенными, ослабленными или иметь признаки чрезмерного износа. Они имеют решающее значение для правильного функционирования электрической системы, кондиционирования воздуха, гидроусилителя руля и системы охлаждения.
  • Проверьте освещение, чтобы выявить любые проблемы с наружным и внутренним освещением, поскольку вероятность несчастного случая увеличивается, если вы не видите.
  • Проверьте дворники. Щетки стеклоочистителей следует заменять каждые шесть месяцев. Убедитесь, что стеклоочистители работают нормально и держите заполненным резервуар омыватель ветрового стекла.

Также рекомендуем пополнять запасной комплект. Чтобы сэкономить на расходе топлива во время поездки, совет автомобилистам избегать агрессивного вождения, соблюдать ограничения скорости и избегать чрезмерного холостого хода.