5 важных вещей, о которых следует помнить перед покупкой подержанного автомобиля

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 день 4 часа назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
5 важных вещей, о которых следует помнить перед покупкой подержанного автомобиля

Вы не покупаете машину через день. Даже если вы покупаете подержанный автомобиль, это все еще огромные инвестиции. Вот почему вы не должны спешить и покупать только любой автомобиль, который вы найдете на рынке.

5 важных вещей, о которых следует помнить перед покупкой подержанного автомобиля

Вместо этого, при покупке подержанных автомобилей, нужно помнить о многом, прежде чем заключать сделку. Вот 5 ключевых факторов, которые следует учитывать перед покупкой подержанного автомобиля.

Определите свой бюджет и потребности
Прежде чем начать поиск, первое, что вы должны иметь в виду, это ваш бюджет и требования. Установка бюджета с самого начала имеет решающее значение. Если вы не установите минимальный и максимальный лимит, вы можете влюбиться в автомобиль, который вам недоступен. Это также расширит ваш поиск без причины. Вот почему вы должны помнить о своем бюджете, прежде чем выходить на рынок, чтобы купить подержанный автомобиль.

Убедитесь, что установленный вами бюджет является разумным. Не устанавливайте его слишком низко. Если вы это сделаете, вы можете не найти ни одного транспортного средства в ценовом диапазоне. И даже если вы найдете, то это будет такое, что лучше даже не думать.... Ве-таки мы ищем хороший автомобиль, а не то, что захочется продать через день. Так что имейте это в виду при определении бюджета.

Пока вы занимаетесь этим, подумайте также о том, что какие вы функции хотите от автомобиля. Это также поможет отфильтровать варианты. Например, если вам требуется автомобиль для вашей семьи, мини-автомобили и кабриолеты отбросим с самого начала. Таким образом, вам не придется смотреть варианты, которые вам не нужны. Точно так же попытайтесь думать о технических требованиях, которые вы идеально хотели бы в своей машине. Однако вы не должны чрезмерно сужать свои потребности. Если вы сделаете это, вам будет сложно изначально найти транспортное средство.

Варианты сделок
Вы должны рассмотреть, как вы собираетесь покупать подержанные автомобили . Существуют различные варианты, которые вы можете изучить. Вот наиболее распространенные пути, по которым вы можете приобрести подержанный автомобиль.

Автосалоны
Наиболее распространенный и безрисковый способ покупки подержанного автомобиля - через автосалон (только найдите правильный салон, а не огражденные площадки). Помимо продажи новых моделей, многие автодилеры также продают старые подержанные автомобили. Хорошая вещь о выборе автосалонов в том, что вы, вероятно, получите автомобиль, который находится в отличном состоянии. С другой стороны, цены, которые могут взимать автодилеры, могут быть выше, чем в других местах. Это потому, что автодилеры также включают свою маржу в сделку.

Индивидуальные продавцы
Вы также можете приобрести транспортные средства непосредственно у других лиц. Поскольку посредники не задействованы, этот метод позволяет получить более выгодную сделку. Однако некоторые могут посчитать этот режим рискованным, поскольку вы не можете быть уверены в достоверности личности (можно так и купить одну машину, а ПТС будет от другой). Кроме того, они могут замаскировать проблемные части своего автомобиля, и вам придется гнать в сервис, чтобы проверить состояние автомобиля.

Онлайн продажа автомобилей
Есть множество онлайн-сервисов по покупке и продаже автомобилей, которые позволяют вам покупать подержанные автомобили онлайн. По сравнению с отдельными продавцами автомобилей этот метод менее рискован. Кроме того, если вы инвестируете разумно, вы можете легко найти хорошо зарекомендовавшие себя услуги, которые известны тем, что они предоставляют разумные цены и внормальные машинки.

Покупка более новой модели
Возможно, вы захотите получить более новую модель в ассортименте подержанных автомобилей. Как правило, чем старше автомобиль, тем ниже цена, которую вы должны будете заплатить за него. Однако это происходит за счет плохого состояния автомобиля и большого пробега. И тогда вам придется инвестировать в автомобиль, чтобы хоть как-то ездить. Если вы этого не сделаете, нет смысла заводить машину. Кроме того, старое транспортное средство, которое стоит меньше, может в конечном итоге выйти вам дороже из-за ремонта.

Итак, в рамках подержанных автомобилей выбирайте относительно новые модели. Найти правильный баланс между состоянием автомобиля и ценой.

5 важных вещей, о которых следует помнить перед покупкой подержанного автомобиля

Осмотрите автомобиль
Вы можете проверить автомобиль призвав какого-нибудь знатока (знакомого или платного) помощью, если вы покупаете автомобиль у физлица. В автосалоне тоже нужно осмотривать машину.

Перед покупкой проверьте автомобиль самостоятельно. При этом убедитесь, что нет проблем с кузовом. Двигатель не должен рычать, скрипеть (и вообще должен звучать как музыка), не должно быть никакого сопротивления, когда транспортное средство трогается с места. Посмотрите на шасси и линию кузова, чтобы убедиться, что автомобиль попал в аварию или нет. Проверьте шины на наличие признаков износа. Это может показать плохое отношение к автомобилю.

Спросите историю обслуживания, чтобы определить частоту обслуживания автомобиля. Это поможет вам решить, работает ли автомобиль хорошо или нет.

Пройдите тест-драйв
Перед покупкой подержанного автомобиля всегда сядьте и покатайтесь. Проведите 30 минут за рулем автомобиля по обычной улице, по ухабистым дорогам и по шоссе. Иногда автомобиль может выглядеть великолепно снаружи, стоить в вашем пределе, но может оказаться проблематичным, когда вы сядете за руль и поедете.

Поэтому тест-драйв необходим. Используйте эту возможность, чтобы проверить, нормально ли работают тормоза и сцепления автомобиля . Кроме того, посмотрите, действительно ли регистратор пробега выполняет свою работу.  Тест-драйвы могут помочь выявить проблемы с состоянием автомобиля и, следовательно, должны быть приняты перед его покупкой.

Вывод
Рассмотрите эти 5 факторов перед покупкой подержанного автомобиля. Это позволит вам принять лучшее решение.