5 самых игнорируемых советов по обслуживанию автомобилей, которые могут сэкономить ваши деньги

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 8 часов 48 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
5 самых игнорируемых советов по обслуживанию автомобилей, которые могут сэкономить ваши деньги

Если вы будете более внимательны к обслуживанию своего автомобиля, вы сэкономите много денег в долгосрочной перспективе. У вас также будет более долговечный, более надежный автомобиль с более высокой стоимостью при перепродаже, когда вы решите с ним расстаться - вот веские причины, чтобы тратить немного больше времени на заботу о своем 4-колесном друге.

5 самых игнорируемых советов по обслуживанию автомобилей, которые могут сэкономить ваши деньги

Всего пять простых вещей, которые могут иметь долгосрочные последствия для надежности вашего автомобиля. Хотя этот список не является исчерпывающим, в нем освещаются некоторые из наиболее часто пропускаемых пунктов обслуживания автомобилей, которые помогут сократить ненужные расходы на ремонт автомобилей.

Используйте качественное топливо
Двигатели работают на трех вещах: топливо, искра и воздух. Итак, начните с топлива, которое вы используете. Убедитесь, что вы заправляете качественное топливо в бак вашего автомобиля. 

Подсказка: покупайте бензин из надежного источника для большинства ваших заправок, и вы можете избавить себя от потенциальных головных болей.

Как насчет цены? Покупка более дорогого топлива не обязательно означает, что вы получаете лучшее топливо. С бензином, если ваш автомобиль не требует высокооктанового бензина, вам лучше покупать топливо с более низким номиналом. Со временем вы сбережете ощутимую сумму. Высокооктановое топливо отождествлять с более высокой производительностью или лучшей экономией - это вообще-то миф. Некоторые двигатели с высокой степенью сжатия действительно требуют топлива с более высоким октановым числом, но большинство обычных автомобильных двигателей этого не делают.

Проверьте электричество
В техническом обслуживании искра (электрическая) является наиболее часто пропускаемым элементом. Большинство электрических проблем начинаются на клеммах автомобильного аккумулятора. Всякий раз, когда капот открыт, вы должны проверять клеммы аккумулятора. Снимите все крышки, если это необходимо. Соединения должны быть чистыми и без мусора. Провода от разъемов должны быть плотно затянуты без разрывов и повреждений.

5 самых игнорируемых советов по обслуживанию автомобилей, которые могут сэкономить ваши деньги

Подсказка: помните, что каждый раз, когда вы отсоединяете батарею, сначала отсоединяйте отрицательный кабель. Это позволяет избежать короткого замыкания.

От клеммы аккумулятора следуйте по отрицательному кабелю до места его соединения с рамой автомобиля. Это обычно очень прямолинейный ход. Убедитесь, что конец минусового кабеля также чист и не изношен. Сделайте то же самое для положительной стороны, следуя за ней к жгуту проводов, где он отщепляется.

Не полагайтесь на пожизненные фильтры
Последний из трех продуктов двигателя - воздух. Воздух всасывается в ваше транспортное средство через воздухозаборник, где он фильтруется и направляется в камеры сгорания двигателя. Если что-либо прерывает этот поток воздуха, двигатель заглохнет.

У большинства автомобилей есть по крайней мере один сажевый фильтр для воздуха, который направляется в двигатель для сгорания. Этот фильтр требует регулярной очистки или замены. Замена всегда лучший вариант. Редко «пожизненный» фильтр действительно продлевает жизнь автомобиля. Большинство воздухозаборных фильтров требуют замены примерно каждые две замены масла, в зависимости от климата и качества воздуха, в котором вы живете. Фильтры достаточно дешевы, так что лучше меняйте почаще.

Подсказка: к большинству воздушных фильтров можно получить доступ без инструментов. Проверяйте воздушный фильтр так же часто, как проверяйте масло и другие жидкости.

Другими фильтрами, важными для работы вашего автомобиля, являются масляный и топливный фильтры. Используйте только качественные фильтры или настаивайте на том, чтобы использовались только качественные фильтры. В руководстве владельца будут определенные интервалы замены масла и топливного фильтра. Стойко придерживайтесь этих рекомендаций.

Регулярно проверяйте жидкости
У всех жидкостей в автомобиле (моторное масло, жидкость для омывателя ветрового стекла, трансмиссионные масла  и т.д.) есть (невсегда, но надеемся, что у вас все-таки есть без гемороя) некоторый способ получить доступ к уровню заполнения, так что вы будете знать, сколько там. У большинства также есть способ определить, насколько чиста жидкость. Моторное масло и трансмиссионная жидкость доступны с помощью щупов, расположенных внутри моторного отсека. Их нужно регулярно проверять. Рекомендуют, чтобы не впадать в крайности, при каждой заправке топлива, если это возможно.

Подсказка: приобретайте привычку открывать капот и проверять уровень масла, трансмиссии и жидкости омывателя каждый раз, когда вы заливаете топливо в автомобиль.

Жидкость омывателя ветрового стекла удерживается в резервуаре, который обычно визуально доступен из-под капота. Уровни заполнения обычно оценивают, глядя на носик наполнителя или резервуар и наблюдая за жидкостью, видимой через полупрозрачный контейнер. Трудно переполнить этот резервуар, поэтому, если сомневаетесь, добавьте больше жидкости.

Тормозная жидкость также легко доступна из-под капота. Резервуар обычно расположен непосредственно сверху главного тормозного цилиндра, который почти всегда находится на брандмауэре (задней стенке моторного отсека) непосредственно перед водителем. Не открывайте этот резервуар, если вы не добавляете жидкость. Если у вас мало тормозной жидкости, найдите причину, и ее необходимо немедленно устранить. Ваши тормоза являются основным элементом безопасности вашего автомобиля. Никогда не пренебрегайте ими.

Проверьте свои  шины
Давление в шинах напрямую влияет на срок службы протектора, безопасность и экономию топлива. И все же мало кто помнит, чтобы регулярно проверять давление в шинах Некоторые новые автомобили теперь имеют встроенные датчики давления в шинах, которые показывают давление в шинах на приборной панели (мысли вслух: стоят эти датчики как чугунный мост, и ломаются легко).

5 самых игнорируемых советов по обслуживанию автомобилей, которые могут сэкономить ваши деньги

Для остальных проверка давления в шинах при каждой заправке или еженедельной распорядке требует большей осмотрительности. Но это нужно делать. 

Износ протектора является еще одним важным фактором. Чем меньше протектора, тем меньше сцепление шин с дорогой особенно при жесткой остановке. Глубина протектора должна быть значительно выше индикаторных полосок, встроенных в протектор. Когда ваши шины начнут сближаться, замените их.

Совет. При мытье автомобиля будьте особенно внимательны, чтобы очистить колеса от пыли и грязи.

Наконец, диски, на которых установлены эти шины, также должны проходить регулярные проверки. Ваш обычный график проверки дисков - это, как правило, любая замена масла или каждые 10 000 км. Это прекрасное время для осмотра ваших колес. Трещины, большие вмятины и т. д. должны вызывать у вас беспокойство. Замените их при необходимости.