Россия лидирует по числу услуг дополнительного образования

5 сообщений / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 9 часов 17 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Россия лидирует по числу услуг дополнительного образования

Ходит ла ваш ребенок на бесплатные кружки?

Да он ходит на несколько бесплатных кружков
25% (1 голос)
Да он ходит на один бесплатный кружок
25% (1 голос)
Я оплачиваю все дополнительные занятия
25% (1 голос)
Нет, он сидит дома и никуда не ходит
25% (1 голос)
Всего голосов: 4

Россия лидирует по количеству образовательных секций, спортивных и других бесплатных кружков для школьников. Об этом рассказала в эфире "Говорит Москва" заместитель руководителя департамента образования Москвы Маргарита Русецкая.
В систему дополнительного образования в Москве входит разветвленная сеть учреждений департамента образования, департамента культуры, департамента спорта и физической культуры, а также негосударственные компании, которые предлагают москвичам целый спектр дополнительных образовательных программ.
"Самая востребованная − программа художественно-эстетической творческой направленности. В ней заняты в основном дети начальной школы. Москвичи высказывают пожелания, чтобы их дети пели в хоре, танцевали в ансамбле, играли в музыкальных оркестрах", − сообщила Русецкая.
Кроме того, с 2012 года департамент образования реализует проект, направленный на повышение качества математического и инженерно-технического образования, так как последнее время произошел спад интереса к этой сфере.
В число задач департамента образования входит создание дополнительных возможностей для детей по усвоению основной образовательной программы, то есть вопросы гармоничного развития личности, социализации, поиска себя в самостоятельной взрослой жизни и профориентации. Эти проблемы максимально эффективно решаются именно в системе дополнительного образования, отметила замглавы департамента.
Сегодня каждое образовательное учреждение, каждая школа и образовательный комплекс реализуют программы дополнительного образования. По словам Русецкой, система дополнительного образования – это то, чем может гордиться российская образовательная система, и она продолжает развиваться.

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 9 часов 17 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Вот слово "бесплатный" в отношении слова "кружок" я б пообстерегся. Вот например в нашем дворце творчества можно записаться, через московские госуслуги, только в один бесплатный кружок, а остальные платные.

МаруSя
Аватар пользователя МаруSя
Видели: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 11 мая, 2012 - 09:44

за все доп.кружки и т.д. и т.п. плачу

Рус
Аватар пользователя Рус
Видели: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 12 апреля, 2012 - 19:57

пару кружков бесплатны. пару платных... Мои с удовольствием ходят)

45 BAZA
Аватар пользователя 45 BAZA
Видели: 8 лет 2 недели назад
Зарегистрирован: 9 августа, 2012 - 15:43

Выросли детки...