Нарушитель ПДД стремился на помощь к умирающей женщине

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 23 часа 36 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Нарушитель ПДД стремился на помощь к умирающей женщине

Можно ли нарушать ПДД, чтобы помочь человеку?

Да
100% (1 голос)
Нет
0% (0 голосов)
Всего голосов: 1

Фельдшер спешил на помощь к попавшей в ДТП женщине, игнорируя все правила дорожного движения. Полиция его «простила», ведь он действительно спас ей жизнь. Мнения пользователей, которые оценивали его действия, разделились.
Герой этого видеосюжета — фельдшер из Нижней Силезии (Польша). Собираясь на работу, он услышал по СB-рации об аварии, что сбита женщина, она находится при смерти, а скорая никак не доедет. Он прыгнул в автомобиль и погнал на место ДТП, нарушая правила, иногда даже переходя грань разумного: превышая скорость, проезжая по тротуару, несколько раз проскакивая на красный. Для законопослушной Польши это невиданный поступок, здесь полиция безжалостно штрафует за любые мелкие нарушения.

Эта история закончилась благополучно, он никого не задавил, успел вовремя, полиция его не оштрафовала. В результате жизнь женщины, которая могла и не дождаться «медленной» скорой, была спасена.
Зачем он выложил это видео на youtube? Как он сам говорит, хотел показать, как нужно действовать в подобных обстоятельствах. Есть случаи, когда можно и даже нужно забыть о правилах дорожного движения, если от этого зависит чья-то жизнь, утверждает он. Мнения пользователей на этот счет разделились. Большинство, конечно, одобряют действия водителя, но есть и такие, кто считает, что его рискованная езда могла привести к аварии, некоторые выражают сомнение в необходимости такого риска. Дескать, что он мог сделать, не имея под рукой необходимых инструментов и препаратов? А полиция, по мнению скептиков, и сама проходит курсы первой помощи.
Все-таки здорово, что не перевелись еще неравнодушные люди, способные бросить все дела, забыть об осторожности и лететь сломя голову на помощь тем, кто в ней действительно нуждается.