Mitsubishi Montero: история, поколения, характеристики

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 3 часа 58 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Mitsubishi Montero: история, поколения, характеристики

Статья честно украденна с американского сайта, поэтому Mitsubishi Montero.

Mitsubishi Montero Essential История
Когда Mitsubishi Montero впервые появился на рынке США в 1983 году, мало кто понимал, что внедорожники скоро станут предпочтительным семейным автомобилем в Америке. Оригинальный Montero был новинкой, квадратным двухдверным внедорожником, сочетающим внедорожные качества Jeep Wrangler с атмосферостойкой кабиной. Это было время, когда Jeep Cherokee, Toyota 4Runner , Chevy S-10 Blazer и злополучный Ford Bronco II были совершенно новыми моделями.

Причудливый, Медленный Старт
Несмотря на хороший успех Isuzu со своим четырехдверным Trooper , Mitsubishi не представила семейный четырехдверный Montero на рынке США до 1989 года. Но когда он появился, он прибыл хорошо подготовленным с 143-сильным 3,0-литровым двигателем. V-6 вместо 105-сильного 2,6-литрового четырехцилиндрового двигателя, использовавшегося в двухдверном.

Montero Второго Поколения
Двухдверный Montero был снят с производства в 1990 году, что предшествовало появлению Montero второго поколения, которое появилось в США в 1992 году. Новый Montero был больше и тяжелее своего предшественника, а 3,0-литровый V-6 был увеличен до 151 лошадиных сил, этого все равно было недостаточно для габаритов Montero. Среди его примечательных особенностей - штатная система полного привода и регулируемые амортизаторы.

Новый V-6 Для Montero
В 1994 году компания Mitsubishi решила проблему дефицита мощности с новым 3,5-литровым двигателем DOHC V-6 мощностью 215 лошадиных сил для топовой модели SR. 3,0-литровый V-6 был модернизирован до 24 клапанов и 177 лошадиных сил в 1995 году, и все еще можно было установить с механической коробкой передач. Оба двигателя были заменены на 200-сильный SOHC 3,5-литровый V-6 в 1997 году, и Montero стал только с автоматической коробкой передач. По мере того, как тысячелетие подходило к концу, Montero ощущал свой возраст: конкурирующие внедорожники были больше похожи на автомобили, но Montero все еще казался медленным и тяжеловесным.

Montero Третьего Поколения
В ответ на это Mitsubishi выпустила совершенно новый Montero 2001 года, который отказался от стиля старого Monty как «коробочка» в пользу более привлекательных форм. Вместо конструкции кузова на раме Montero третьего поколения был цельным, и в нем было заменено рулевое управление с рециркуляцией шариков и ведущий задний мост на реечное рулевое управление и независимую подвеску четырех колес. 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель предлагал больший крутящий момент, а топовые модели Limited добавили пятую передачу к автоматической коробке передач. Результатом стал Montero с улучшенными ходовыми качествами, управляемостью и шумом ветра без потери внедорожных качеств, хотя он все еще казался грузовиком и громоздким по сравнению с другими современными внедорожниками.

Окончание Montero в США
В 2003 году Montero получил новый 3,8-литровый двигатель V-6 мощностью 215 лошадиных сил, а пятиступенчатая автоматическая коробка передач стала стандартной для всей линейки Montero. Новая электронная система контроля устойчивости значительно повысила безопасность. Но продажи Montero, как и все модели Mitsubishi, шли по нисходящей траектории, и когда Mitsubishi представила новую версию в 2006 году, она не попала в Соединенные Штаты. Продажи Montero в Америке закончились в 2006 году, хотя он по-прежнему производится на других рынках по всему миру, где он известен как Pajero. 

Основные Характеристики Mitsubishi Montero
Транспортное средство, известное как Montero в Северной Америке, называется Shogun в Великобритании и Pajero на других рынках, включая несколько испаноязычных стран, где «Pajero» - это жаргонный термин, имеющий почти то же значение, что и британское слово «wanker».
Montero первого поколения в стандартной комплектации оснащался сиденьем водителя с собственной рессорной подвеской.
В рамках партнерства Mitsubishi с Chrysler, с 1987 по 1990 год двухдверный Montero был переименован в Dodge Raider.

Советы По Покупке Mitsubishi Montero
Найти Montero может быть непросто. Новейшим Montero уже полтора десятилетия, и хотя они были долговечными автомобилями, Mitsubishi не продала их так много. Более старые модели были более популярны, но многие умерли от старости.
Если вы найдете Montero, который вам нравится, следуйте инструкциям, которые вы использовали бы для любого старого автомобиля: ищите ржавчину, следы неправильного обращения и, в идеале, найдите тот, у которого есть подробные записи о техническом обслуживании. Некоторые из двигателей V-6 могут быть подвержены утечкам или расходу масла, но по большей части это надежные автомобили.
Некоторые Montero были модифицированы для использования на бездорожье. Montero делают отличные внедорожные проектные автомобили, но остерегайтесь некачественной работы других. Если вы ищете внедорожный проект, всегда лучше начинать с немодифицированного Montero.
Если вы ищете Montero в качестве семейного транспорта, мы рекомендуем модель 2003 года или позже, поскольку они были оснащены электронной системой контроля устойчивости. ESC снижает вероятность крушения или опрокидывания Montero в случае поворота или другого внезапного экстренного маневра.