В Санкт-Петербурге обозначили зоны первых платных парковок

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 4 часа 42 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
В Санкт-Петербурге обозначили зоны первых платных парковок

Власти Санкт-Петербурга определили первые две зоны для организации проектов платных парковок в историческом центре города. Зоны в центре города рассчитаны на 23 тыс. автомобилей.
В Санкт-Петербурге вслед за Москвой решили монетизировать парковочные места в историческом центре города.
Первые платные парковки в рамках пилотного проекта Смольного появятся в зоне, ограниченной набережными Фонтанки, Кутузова и Робеспьера, Потемкинской, Кирочной улицами и улицей Пестеля. Здесь планируется создать 3 тыс. платных машиномест.
В мае будут приняты поправки к бюджету, и появится возможность закупить необходимое оборудование. Юридический комитет Санкт-Петербурга уже закончил работу по формированию нормативно-правовой базы.
Параллельно планируется организовать платные парковки на более чем 20 тыс. автомобилей в рамках территории, ограниченной набережными Невы, Крюкова канала, Лермонтовским проспектом, улицей Декабристов, переулком Матвеева и площадью Труда.
Ранее власти Петербурга заявляли, что переймут опыт Москвы в создании платных парковок, потому что проблема с машиноместами в Северной столице стоит не менее остро.