Отец попросил полицию наказать сына за угон своего автомобиля

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 21 час 59 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Отец попросил полицию наказать сына за угон своего автомобиля

Рассерженный отец попросил привлечь к уголовной ответственности сына-восьмиклассника за то, что тот без спроса взял отцовский Mitsubishi Outlander.
В Санкт-Петербурге в понедельник, 20 января,  в отдел полиции пришел 38-летний гражданин, который потребовал найти и наказать 14-летнего сына, который угнал его Mitsubishi.
Заявитель отметил, что раз угнал, значит совершил преступление, которое требует наказания. Он пояснил полицейским, что автомобиль пропал в период с 17 по 20 января. При этом наследнику 19 января исполнилось 14 лет, а именно с этого возраста наступает уголовная ответственность за отдельные виды преступлений, в том числе за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон, санкция до 5 лет лишения свободы) и тайное хищение чужого имущества (кража, до 2 лет). Свою категоричность папаша объяснил тем, что управление автомобилем он никому не доверяет, а причиненный ущерб он оценил в 910 тысяч рублей.
В отделе полиции мужчине все же напомнили, что пропавший подросток остается его близким родственником, о котором он должен заботиться и о судьбе которого нужно волноваться. В результате автовладелец написал заявление об исчезновении сына, который по-прежнему не вернулся домой.