ВГТРК планирует запустить круглосуточный спортивный телеканал

4 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
XAH
Аватар пользователя XAH
Видели: 1 неделя 2 дня назад
Зарегистрирован: 22 мая, 2012 - 11:55
ВГТРК планирует запустить круглосуточный спортивный телеканал

 ВГТРК планирует создать новый круглосуточный спортивный канал, сообщил президент РФ Владимир Путин во вторник на заседании совета по физкультуре и спорту.
"Сейчас обсуждается, я знаю, на ВГТРК возможность создания нового круглосуточного спортивного канала, который может быть включен в следующий мультиплекс", - сказал Путин.
По словам президента, на телевидении практически не освещается развитие массового спорта, "если только напрямую не попросить".
Главный редактор телеканала "Россия-2" Дмитрий Медников заверил, что после запуска круглосуточного канала "Спорт" ключевые спортивные события останутся и на "России-1", и на "России-2"
"Сейчас мы работаем над тем, чтобы запустить круглосуточный канал, показывающий все национально значимые, социальные виды спорта, права на которые нам удается получить", - сказал Медников "Интерфаксу" во вторник.
"При этом ключевые спортивные события, представляющие собой значимый интерес для российской аудитории, останутся и на канале "Россия-1", и на канале "Россия-2", - заявил главред.
По его словам, если упор на "России-2" будет сделан на соревнования с участием российской сборной по разным видам спорта, и, возможно, наиболее знаковые спортивные события мирового спорта, то на канале "Спорт" упор будет на социально значимые и национально популярные виды спорта.

Рус
Аватар пользователя Рус
Видели: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 12 апреля, 2012 - 19:57

был такой проект уже. по россии2 как раз. так его и закрыли из за нерентабельности )))

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 39 минут 11 секунд назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

я, че то непонял, а "Спорт 1", это тогда что?

45 BAZA
Аватар пользователя 45 BAZA
Видели: 8 лет 2 недели назад
Зарегистрирован: 9 августа, 2012 - 15:43

Это типа ТВ7, который канул...