В США полиция арестовала сенатора, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 21 час 28 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
В США полиция арестовала сенатора, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии

В городе Александрия /штат Вирджиния/ в воскресенье полиция арестовала сенатора-республиканца от штата Айдахо Майкла Крапо. Его обвиняют в управлении автомобилем в нетрезвом виде.
"Он проехал на красный сигнал светофора, после чего полицейские остановили нарушителя. Пройденный им тест на алкоголь показал наличие спиртного в крови задержанного", - сообщили в полиции штата.
В настоящее время 61-летний Крапо освобожден под залог в размере 1 тыс долларов. Суд по его делу намечен на 4 января 2013 года.
"Я глубоко сожалею о том, что произошло, - говорится в специальном заявлении, сделанном сенатором. - Я допустил ошибку, за которую приношу извинения моей семье и моим избирателям". Республиканец также заверил, что "такое больше никогда не повторится".
Согласно американским законам, водитель, впервые задержанный в нетрезвом виде, будет оштрафован на 300 долларов. Кроме того, такого автолюбителя на полгода лишат водительского удостоверения. При повторных нарушениях сумма штрафа может уже составить 10 тыс долларов, к тому же любителю выпить за рулем грозит до полугода тюрьмы.