В Москве уже в сентябре появятся новые велодорожки

1 сообщение / 0 новое
МаруSя
Аватар пользователя МаруSя
Видели: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 11 мая, 2012 - 09:44
В Москве уже в сентябре появятся новые велодорожки

Новая специальная выделенная дорожка для велосипедов появится в Москве уже в сентябре этого года. По словам, заместителя мэра столицы Петра Бирюкова, такие дорожки позволят жителям города не только спокойно кататься на велосипедах, но и станут частью транспортной инфраструктуры – они будут вести к станциям метро или к пересадочным узлам, передает «РИА Новости».
Первая велодорожка пройдет от района Капотня до станции метро «Марьино». Ее длина составит 5,4 км. При этом у станции «Марьино» будет открыт прокат велосипедов. Вторая, длиной уже 7 км, свяжет станции метро «Беляево» и «Чертановская», а третья пройдет от Большой Филевской улицы до Крымской набережной (через Кутузовский и Мичуринский проспекты).
Отметим, что сейчас у жителей Москвы в собственности около 3,5 млн велосипедов, однако велодорожек в столице до недавнего времени фактически не существовало. Лишь в 2011 году была открыта трасса длиной 7,5 км, которая проходит по проспекту Вернадского и связывает общежития с учебными корпусами МГУ.