Роспотребнадзор рекомендует не пить американский "Несквик"

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 10 часов 43 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Роспотребнадзор рекомендует не пить американский "Несквик"

Управление по надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств США сообщило об отзыве из обращения шоколадного порошка Nestlе Nesquik в связи с возможным наличием в нем возбудителей острых кишечных инфекций - сальмонелл. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) РФ.
В ведомстве уточнили, что указанная продукция была произведена в начале октября 2012г. со сроком годности по октябрь 2014г. Роспотребнадзор на официальном сайте опубликовал коды продукции, указанные на упаковках, которые, возможно, содержат инфекцию.
В сообщении Роспотребнадзора отмечается, что шоколадный порошок Nestlе Nesquik распространялся на территории США, но не исключается возможность его реализации на территории РФ.
"В связи с изложенным в целях охраны здоровья предлагаем воздержаться от приобретения и употребления вышеуказанной продукции, особенно гражданам РФ, выезжающим или находящимся в США", - говорится в сообщении ведомства.