радар-детекоры в Татарстане не отменят

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 19 часов 5 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
радар-детекоры в Татарстане не отменят
Сегодня после приема граждан в Набережных Челнах глава ГИБДД Рифкат Минниханов заявил прессе, что отменять радар-детекторы в республике не будут.
- С уверенностью на 99,9 процента могу сказать, что этого не произойдет, - цитируют Рифката Минниханова «Челнинские известия».
Напомним, недавно глава Управления ГИБДД МВД по республике Рифкат Минниханов объявлял, что в Татарстане готовится законопроект против автомобильных антирадаров. По его словам, документ мог быть утвержден уже в грядущем парламентском сезоне, однако идею не поддержали.
Поводом для обсуждения вопроса послужило то, что автомобили, на которых установлены антирадары, чаще остальных попадают в дорожные аварии
- После анализа последних крупных происшествий, происходивших в Татарстане, выяснилось, что большинство машин-виновников оборудовано антирадарами, цитирует Рифката Минниханова kazanweek.ru
Стоит отметить, что два года назад Рифкат Минниханов напротив призывал автомобилистов использовать антирадарные устройства.
- Звуковой сигнал, учащающийся в салоне автомобиля, способствует соблюдению водителями всех правил дорожного движения и в первую очередь скоростного режима, что значительно снижает возможность ДТП, - говорил тогда Рифкат Нургалиевич.
Теперь «пугать» водителей звуковыми сигналами будут еще больше: на дорогах республики установят имитаторы радаров - приборы «КРИС-П», причем место их расположения будут постоянно менять. Скорее всего, это создаст дополнительную нервозность и повысит количество непредсказуемых действий водителей, а значит - опасных дорожных ситуаций.