Протяженность пешеходных зон до конца года увеличится до 16 километров

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 3 дня 17 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Протяженность пешеходных зон до конца года увеличится до 16 километров

Протяженность пешеходных зон в столице в 2014 году увеличится более чем в 2,5 раза и составит почти 16 километров, сообщает в пятницу пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.
Пешеходными пространствами станут пять зон, связывающих улицы Маросейка и Покровка, площадь Гагарина и Площадью Европы, площадь Революции и Никольскую улицу. Пешеходными станут также Триумфальная площадь и Пятницкая улица. В общей сложности протяженность этих пешеходных маршрутов составит 10 километров.
В 2013 году в центре Москвы появилось пять пешеходных маршрутов протяженностью 5,7 километра - Тверской проезд, улицы Никольская и Большая Дмитровка, Крымская набережная. Также был организован большой пешеходный маршрут в Замоскворечье.
"Превращение Москвы в общественное пространство, комфортное для жителей и гостей города, - одна из задач государственной программы "Градостроительная политика", - отмечается в документе.
В ноябре 2013 года мэр Москвы заявил, что центр Москвы власти намерены превратить в единое "культурное пешеходное пространство". "Уверен, понравится и москвичам, и гостям столицы", - сказал Сергей Собянин в этой связи.