А ну-ка, убери свой чемоданчик

6 сообщений / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 2 дня 18 часов назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
А ну-ка, убери свой чемоданчик

Управделами президента РФ открестилось от "чемодана" Louis Vuitton
В управлении делами президента РФ отрицают связь с появлением на Красной площади "Дома-чемодана" французской фирмы Louis Vuitton.
"Управделами не имеет никакого отношения к вопросу, связанному с установкой павильона Louis Vuitton на Красной площади", - заявил пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков.
Павильон в виде огромного чемодана был воздвигнут на Красной площади накануне выставки французской фирмы, приуроченной к 120-летию московского ГУМа. Его появление вызвало возмущение ряда блогеров, политиков и общественных деятелей. В ГУМе при этом объяснили, что "дом-чемодан" - временный проект.

а ну-ка, убери свой чемоданчик
Louis Vuitton: выставка у Кремля носит некоммерческий характер
Появление на Красной площади огромного павильона в виде сундука вызвало большой резонанс. Коммунисты и представители Общественной палаты назвали сооружение "похабщиной", а единоросс Андрей Сидякин направил в Федеральную антимонопольную службу запрос, в котором требует проверить, соблюден ли закон "О рекламе".
Деньги, собранные в результате продажи билетов на выставку, которая откроется в павильоне-сундуке Louis Vuitton на Красной площади 2 декабря, будут переданы на благотворительность, сообщили в компании.
Появление на Красной площади огромного павильона в виде сундука модного дома Louis Vuitton размером девять метров в высоту и 30 метров в длину, где откроется выставка "Душа странствий", вызвало большой общественный резонанс.
"Этот чемодан — павильон для выставки Louis Vuitton "Душа странствий", посвященной легендарным личностям — клиентам дома с момента его основания. Выставка откроется 2 декабря. Она носит некоммерческий характер. Все средства от продажи билетов будут направлены в благотворительный фонд Натальи Водяновой "Обнаженные сердца", — заявили в компании Louis Vuitton.
Представитель компании отметил, что вдохновением для создания павильона послужили эскизы подлинного заказа русского князя Владимира Орлова.
"Вдохновением и идеей для конструкции самого павильона послужил подлинный заказ русского князя Владимира Орлова в начале ХХ века. Инициалы на сундуке (P.W.O. — Prince Wladimir Orlov) и триколор в действительности были заказаны князем Орловым для его сундука", — добавили в компании.
Как отмечается на сайте Louis Vuitton, посетители павильона смогут увидеть 25 исторических сундуков и 12 видеоинсталляций, созданных современными художниками. Выставка продлится, как ожидается, до 19 января.
Из обращения депутата Андрея Сидякина: "На официальном сайте компании сказано, что данное сооружение в виде сундука является павильоном для выставки размером девять метров в высоту и тридцать метров в длину. Неоправданно гигантские размеры конструкции, из-за своего расположения на подъеме от Воскресенских ворот, по многочисленным мнениям в СМИ и сети интернет, во многом нарушают архитектурный облик объектов культурного наследия — Спасской башни, Храма Василия Блаженного".
Депутат Госдумы Сергей Обухов: "Есть особый статус Красной площади. Это сакральное место российского государства. Есть такие символы, которые нельзя опошлять и порочить, потому что от этого зависит и будущее государства. Мне казалось, что нынешняя власть, наконец, это поняла, поэтому прекратила разговоры о перезахоронениях, о гробокопательстве".
Глава комиссии ОП по культуре Павел Пожигайло: "С моей точки зрения, по-человечески это просто позор. Превращать Красную площадь в некое шапито — это неправильно, потому что есть достаточно много площадок, где можно экспериментировать, проводить какие-то интересные креативные идеи. Но это не должно быть связано с местом, имеющим величайшее историческое значение. Должна быть некоторая корректность, воспитанность, уважение".
Пожигайло предложил принять закон, не только охраняющий памятники культуры и истории, но и предписывающий правила поведения на территории рядом с памятниками, чтобы на Красной площади невозможно было возводить коммерческие павильоны. По словам собеседника агентства, этот вопрос планируют поднять 28 ноября на слушаниях в ОП по Первой мировой войне. "Тем более что будут представители Москвы и департамента культуры… Думаю, подготовим резолюцию, которую от Общественной палаты направим на имя президента РФ. Это будет правильно", — заключил он.
Член комиссии ОП по культуре и сохранению историко-культурного наследия Константин Михайлов: "Это главная площадь города и страны. И конечно, я очень негативно отношусь к появлению на ней такого объекта. Извлекать коммерческую выгоду из площади можно разными способами, но давайте считаться со статусом и с тем, что туда приходят десятки тысяч людей, которые хотят увидеть именно Красную площадь, а не павильон одной известной фирмы… К тому же стоит вспомнить, что Красная площадь – это еще и объект ЮНЕСКО. Поэтому мне весьма интересно, по чьему распоряжению это было поставлено, является ли это коммерческим проектом и кто является его выгополучателем"?
Председатель комитета по стратегическому развитию ГУМа Михаил Куснирович: "Я поддерживаю этот проект, тем более, что те средства, которые будут заработаны, пойдут на лечение больных детей. Павильон работает совместно с фондом Водяновой".
Из текста федерального закона "О статусе Красной площади города Москвы" (принят в 1998 году): "Реконструкция объектов на Красной площади города Москвы, а также строительство на указанной площади новых объектов, нарушающие ее исторический облик и не отвечающие требованиям, предъявляемым к сохранению памятников мирового значения, запрещаются".

Самое смешное, что все по закону, а кто подписал разрешение найти невозможно.

Lora
Аватар пользователя Lora
Видели: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 16 октября, 2012 - 13:52

дурдом, впрочем, как всегда и во всем!!!!

Klaus
Аватар пользователя Klaus
Видели: 7 лет 3 месяца назад
Зарегистрирован: 15 октября, 2012 - 08:30

во всей этой истории я одного понять не могу, этот чемодан с неба свалился? Бац и стоит на Красной площади?)))) 

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 2 дня 18 часов назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Louis Vuitton объяснил перенос павильона-«сундука» с Красной площади

Руководство французского дома моды Louis Vuitton в четверг объяснило перенос павильона-«сундука» с Красной площади желанием не оскорблять чувства россиян.
«Louis Vuitton принял решение демонтировать сооружение, в котором должна была пройти выставка, чтобы не оскорблять ничьих чувств, выраженных в последние дни», — приводит агентство выдержку из заявления. Руководство компании пообещало представить выставку «Душа странствий» в одном из многих других предложенных ему мест.
Павильон в виде огромного чемодана Louis Vuitton был воздвигнут на Красной площади в первой половине ноября накануне выставки, приуроченной к 120-летию московского ГУМа. Речь идет о сооружении размером 9 м в высоту и 30 м в длину, выполненном по образцу сундука князя Владимира Орлова и украшенном фирменной расцветкой Louis Vuitton и российским триколором. В павильоне со 2 декабря по 19 января должна была пройти приуроченная к 120-летию ГУМа выставка «Душа странствий», на которой предполагалось представить сумки и другие вещи известных клиентов Louis Vuitton — в том числе, Айседоры Дункан, Эрнеста Хемингуэя, Катрин Денев и многих других.
Появление гигантского сооружения на Красной площади вызвало волну критики со стороны общественности. В среду высокопоставленный источник в Кремле сообщил журналистам, что руководство администрации президента России потребовало немедленно снести установленный на Красной площади павильон Louis Vuitton. По его словам, возведение этого павильона не было согласовано с руководством администрации.
В среду о своей готовности разместить у себя павильона-сундук Louis Vuitton сообщили пресс-службы Парка Горького и Всероссийского Выставочного центра (ВВЦ).
Рабочие в четверг днем начали снимать обшивку основания павильона Louis Vuitton. Позднее начался демонтаж павильона.

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 2 дня 18 часов назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Москвичи очень удивлялись чемодану от «Виттона Луя» размером с трехэтажный дом, появившемуся на Красной площади.
Они даже не подозревали, что это Янукович перевозит вещи…
 

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 2 дня 18 часов назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Louis Vuitton оштрафовали на 10 тысяч рублей за чемодан у стен Кремля

Компанию Louis Vuitton оштрафовали на 10 тысяч рублей за незаконную установку павильона-чемодана на Красной площади, сообщил представитель Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.
По его словам, в отношении компании было возбуждено дело по статье "Самовольное ограничение доступа на земельные участки общего пользования". Нарушение этой статьи влечет за собой штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей.
Если за неделю павильон не будет полностью демонтирован, то к организаторам штрафные санкции будут применены повторно, а демонтажем "чемодана" займутся органы исполнительной власти.
Стоить отметить, что демонтаж конструкции чемодана на Красной площади, установка которого вызвала общественный резонанс, практически завершен. Куда в дальнейшем переедет сундук - неизвестно. Ранее сообщалось, что его готовы принять парк Горького, ВВЦ и "Сокольники".

КАААААААААААААААААААК можно самовольно установить такое на Красной Площади?