«Непроверяйка» от ГИБДД - цена 75 тысяч долларов

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 17 часов 9 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
«Непроверяйка» от ГИБДД - цена 75 тысяч долларов

В Москве задержаны сотрудник ГИБДД и майор МВД в отставке, которые подозреваются в торговле так называемыми «непроверяйками» - специальными документами, которые ограничивают досмотр машины. В службе собственной безопасности называют даже стоимость одной такой бумажки – 75 000 долларов!
«В рамках оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к указанным действиям бывшего сотрудника МВД России (майор милиции в отставке, уволенный в процессе переаттестации) и сотрудника 5 спецбатальона УГИБДД ГУ МВД по г. Москве. Оперативниками Главка задокументирован факт получения этими людьми денежных средств в размере 75 тысяч долларов США за оформление документов, ограничивающих право проведения досмотра транспортного средства», - сказано в сообщении МВД России.
По словам экспертов, наличие подобной «непроверяйки» позволяет водителю машины фактически делать все что угодно. Полицейские и сотрудники ГИБДД не могут проверять, что находится в такой машине и кто там сидит. И получить такую «корочку» мечтают не только водители, которые часто нарушают ПДД, но и преступники (в этом случае автомобиль с «непроверяйкой» становится идеальным средством для перевозки наркотиков или оружия).