МЧС предупреждает об опасности ледяного дождя в столичном регионе

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 23 часа 11 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
МЧС предупреждает об опасности ледяного дождя в столичном регионе

Главное управление МЧС по Московской области распространило экстренное предупреждение об опасности ледяного дождя в столичном регионе.
"В ночь с 30 на 31 и сохранением 31 октября с выходом Балканского циклона на территории Центрального федерального округа, в том числе в Москве и Московской области, ожидаются сильный дождь, ледяной дождь, мокрый снег, на деревьях и проводах гололедные явления, ветер порывами 17-22 метров в секунду, на дорогах гололедица".
Эти погодные явления могут стать причиной обрывов ЛЭП, линий связи, обрушения слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций. Кроме того, прогнозируется рост числа ДТП на трассах федерального, регионального и местного значения, не исключены ограничения в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках.
В конце декабря 2010 года ледяной дождь в Москве и Подмосковье привел к многочисленным обрывам линий электропередачи. Без электричества остались более 400 тысяч жителей, был полностью обесточен аэропорт Домодедово. Только в Москве было повалено около 4,6 тыс деревьев, в результате чего пострадали 27 человек, один погиб. Из-за гололёда на улицах столицы травмы получили 1350 человек. В том же году случаи ледяного дождя и интенсивного гололёда были зафиксированы в Уральском и Приволжском федеральном округах.