Дворы в центре Москвы закроют для въезда «чужаков»

3 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 16 часов 13 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Дворы в центре Москвы закроют для въезда «чужаков»

К весне 2013 года около 800 дворов в центре Москвы из 2,2 тысяч будут закрыты для въезда «посторонних» машин шлагбаумами.  При этом активнее всего работы по монтажу ограждений будут вестись в районах, примыкающих к вокзалам, а также в районе Петровки и Каретного ряда, где 1 ноября стартовал пилотный проект по организации платной парковки в городе.
В настоящее время парковка во дворах остается бесплатной, в том числе и в зоне пилотного проекта. И этим часто пользуются водители, не желающие платить за стоянку. Шлагбаумы помогли бы ограничить поток «чужаков». Однако есть нюанс — платить за установку шлагбаумов будут сами жители. По оценкам специалистов, закупка и установка соответствующего оборудования обойдется в 250-300 тыс. рублей с дома, а ежемесячные затраты — 110-120 тыс. рублей. В эту сумму входит зарплата охранникам, плата за телефон, электричество, а также профилактика и возможный ремонт системы. Только на установку шлагбаумов во всех запланированных дворах ЦАО жителям придется потратить около 200 млн рублей.
Интересно, что идея установки шлагбаумов во дворах в центре высказывалась еще в сентябре прошлого года. Тогда префектура ЦАО утверждала, что средства на реализацию могут поступить из бюджета: был составлен список из 350 домов, но деньги так и не выделили.

Lora
Аватар пользователя Lora
Видели: 3 года 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 16 октября, 2012 - 13:52

очередная утопия

XAH
Аватар пользователя XAH
Видели: 1 неделя 1 день назад
Зарегистрирован: 22 мая, 2012 - 11:55

Мечтаю перекрыть свой двор, пытаюсь подбить на это соседей))))))))
Тока шлагбаумы автоматы и все, будет дешевле.