Женщины за рулем? Мужчины вышли на акцию протеста

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 5 часов 32 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Женщины за рулем? Мужчины вышли на акцию протеста

В Саудовской Аравии произошел митинг водителей – около 150 священнослужителей, ученых и богатых шейхов вышли к дворцу короля и высказали свое отношение к тому, что в будущем женщины могут сесть за руль автомобиля. Уважаемые в Саудовской Аравии люди заявили свое решительное «нет» таким планам, передает Associated Press.
А мужчинам в Саудовской Аравии есть чего опасаться. В настоящий момент в этой стране женщинам все еще нельзя садиться за руль, однако король Абдалла ибн Абдель Азиз ас-Сауда считается реформатором и выступает за социальные реформы. И многие в Аравии уверены, что он может согласиться с требованием женщин. Которые, как уверены ученые, хотят сесть за руль исключительно из-за влияния американской культуры.
Арабские лидеры подчеркивают, что вождение автомобиля оказывает пагубное влияние на женское здоровье. Так, по словам саудовского шейха Салаха Лахудьяна, у женщин, которые водят машину, дети «рождаются с отклонениями и расстройствами».
P.S. В Саудовской Аравии женщин, которые осмеливаются сесть за руль автомобиля, жестоко карают. Чаще всего, их наказывают плетьми.
P.P.S. Однако стоит отметить, что в мире есть немало женщин, которые внесли огромный вклад в развитие автомобильной промышленности. Подробнее об этих героинях в материале «Как женщины повлияли на автомобилестроение?».