Женщины испытывают удовольствие за рулем чаще мужчин

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 13 часов 5 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Женщины испытывают удовольствие за рулем чаще мужчин


Телефонный опрос, проведенный фондом «Общественное мнение» (ФОМ), имел своей целью выяснить нюансы поведения за рулем, которые присущи российским водителям.
В ходе опроса 36% респондентов  (всего была опрошена тысяча человек) сказали, что пробки для них – нечто экзотическое: они либо никогда не бывали в дорожном заторе, либо попадают в такую ситуацию крайне редко.
Те же, кто постоянно сталкивается с пробками, в большинстве своем относятся к этому спокойно – нервничают лишь 19% респондентов.
Почти половина автомобилистов столиц и городов с миллионным  населением ежедневно «убивают» в дорожных заторах от 30 минут до двух часов.
Как люди коротают время в пробках? Почти 40% респондентов слушают музыку,  25% просто ждут, пока начнется движение.
Что больше всего раздражает российских водителей? «Хамство со стороны других участников движения», – не задумываясь заявили 30%  опрошенных. Далее идут плохое состояние дорожного полотна, которое раздражает каждого четвертого водителя, уже упомянутые пробки (19%) и нарушение водителями правил дорожного движения (17%).
Удовольствие от вождения получают 75% опрошенных автомобилистов, причем среди женщин число «балдеющих» за рулем оказалось и того выше – 80%.