Зубчатый ремень

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Зубчатый ремень

Зубчатый ремень

Современная промышленность при производстве деревообрабатывающих установок, металлообрабатывающих, ткацких и печатных станков; оргтехники: ксероксов, принтеров, факсов; для стеклоподъемников, люков и регуляторов сидений в автомобилестроении; бытовой техники для кухни, пылесосов и швейных машин и еще много другого - не может обойтись без устройства для передачи механической энергии.

Зубчатый ремень -  гибкий элемент ременной передачи, за счет сил трения и сил зацепления он передает механическую энергию в приводах с зубчатыми шестеренками. Зубчастые ремни используются для передачи высокой мощности в промышленных силовых приводах и идеально работают с самыми различными нагрузками и частотами вращения.

Если вашей швейной машинке, пылесосу, автомобильному стеклоподъемнику или любой другой технике, в которой передача механической энергии осуществляется благодаря использованию зубчатых ремней, понадобился ремонт или замена зубчатого ремня, даже если вам нужен широкий ролик для gt2 для 3D принтера, вам поможет наш огромный ассортимент изделий типа HTD и любых других. На страницах всеукраинского торгового портала zakupka.com вы найдете каталог надежных в эксплуатации деталей, где сможете подобрать, и купить (если вас устроит цена ) стандартный, усиленный или двухстронний зубчатый ремень.

Что такое зубчатый ремень

Первый в мире клиновой ремень был изобретен почти век назад компанией Gates. Сейчас это огромная транснациональная корпорация, производящая приводные  ремни, индустриальные и автомобильные РТИ.

Уже более 45 лет одним из ведущих производителей в Европе остается немецкая компания Optibelt -  они поставляют свою продукцию на рынок запасных частей по всему миру. Именно эта компания разработала и создала уникальный приводной клиновой ремень высокой точности, подходящий для большинства типов и марок автомобилей, отличающийся долговечностью и прекрасными характеристиками силовой передачи. Зубчатые ремни ГРМ, клиновые и поликлиновые изделия, а также ремонтные комплекты Optibelt прекрасно подходят для всего автомобильного ряда ВАЗ. ГРМ, установленные в любом ВАЗе, можно смело менять на высококачественные немецкие зубчатые ремни.

Ременная передача применяется для осуществления вращения между, удаленными друг от друга, валами. В эту передачу входят шестерни, закрепленные на валах и один или несколько ремней, надетых на шкивы. Чтобы обеспечивать нормальное натяжение, они периодически перевешиваются или производится установка специального устройства для автоматической регулировки натяжения.

При подборе зубчатых ремней необходимо знать основные характеристики: профиль зубьев и шаг между ними. Это может быть трапециеидальный профиль, его европейская маркировка т2,5; т5; т10 или т20 и дюймовая американская маркировка  MXL, XL, L, H, XH, а также полукруглый или двухстронний стандартный профили.

Сегодня зубчатые ремни производят во всевозможных вариациях, многое зависит от способа производства, различных составляющих и форматов. Независимо от того, какой вам нужен, резиновый или полиуретановый, ремень, есть стандартная маркировка, указывающая величину шага между зубьями, их количество и необходимую ширину.

В таблице геометрических размеров замкнутых ремней с профилем зуба М вы найдете информацию о том, что ремень 3m имеет шаг 3мм и его стандартная ширина 6, 9 или 15, а ремень 5m имеет шаг 5мм и его стандартная ширина 9,15 или 25. Например, обозначение 350-5М-15, где 350 - расчетная длина в мм, 5М - шаг зуба 5 мм, а 15 - ширина ремня в мм.

На автомобили устанавливаются плоские или зубчатые ремни генератора, их длина и размеры используются во всевозможных вариациях, в зависимости от ресурса работы, точности позиционирования и синхронизации. При необходимости ремонта швейной машины лучше всего обратиться в швейный сервисный центр.

Чтобы произвести расчет зубчатоременной передачи необходимо определить момент и частоту вращения на ведомом шкиве передачи и последовательно рассчитать допускаемую удельную силу на ремне. В быту это вам не понадобится, разве что для станка с ЧПУ.

••• реклама ••• текст предоставлен клиентом ••• реклама •••