ВАЗ 2104. Прививка.

1 сообщение / 0 новое
NAU
Аватар пользователя NAU
Видели: 2 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 18 мая, 2012 - 09:09
ВАЗ 2104. Прививка.

Появилась в моем хозяйстве лошадка — четверочка классика баклажан 97 года рождения. Тесть подогнал. Оставлена мне под присмотр, а жене для практики. БЖ для нее скорее всего делать не стану т.к. ничего интересного кроме поддержания здоровья с ней делать не планируется.

Теперь по сути заголовка :)

Сидишь бывает на паджеровских форумах и читаешь про вибрации на холостом. И вроде как на своем П-4 их обнаруживаешь. Вэлкам в салон ВАЗа :)! Давайте сравним вибрации на стабильно работающих моторах:)

Шумка в П-4 не устраивает? Метод тот же. Прокатимся в четверке, а потом пересядем в П-4.

Скучно стало каждый раз заводить машину простым поворотом ключика? И от этого излечим. Подсос вытянуть, да не чуток, а чтоб "схватило", но и не до упора чтоб свечи не залить, и всякий раз по разному, смотря на Т за окном. В мороз и оттепель достаточность вытаскивания посдоса может быть разной. Творчество! Единение с техникой! Прям сживаешься с ней, прислушиваешься. И так всякий раз, даже если пару часов постоит.

В паджерике тормоза невнятные? Холиварим на форумах о Цимерманах, Адвиксе и Кашиямах? Добро пожаловать оттормозиться с 90 км/ч на барабанных тормозах. Потом пересаживаешься и первые разы паджерку осаживаешь колом.

Эрогономика в П-4 слабовата? Кнопочки не все и не всегда горят? Ну ну :) Можно поиграться клавишами в ВАЗе и сравнить. Площадь очистки дворниками тоже вернет в недалекое прошлое, так что если кому она в П-4 не нравится…

Капот у Прививки открывается с секретом, это вам не просто ручку в салоне дернуть.:)

Кому-то не хватает освещения салона П-4? О диодах мечтаем чтоб экономичней да поярче?;) А как вам две микролампочки в стойках ВАЗа, которые могут только твой висок комарам осветить?

Зато … зато… за рулем в ВАЗе драйва больше. Такая она живенькая вся, шустрая, сцепление, рычаг, отзывчивая, рычит, тахометра нет по определению — красота! Садишься — и весь, с головой, в управлении. Штатные зеркала как уши у Шрека, маленькие, узенькие — прелесть!

Клавиша габаритов развалилась. Пальцами на себя вытащил, пинцетом разьем изнутри торпеды достал, заклинил его тем же пинцетом и на рынок новую искать. Три штуки перепробовал — нашел. Тут же воткнул — пашет! :))) Цена вопроса 100р и 3 минуты.

Подытоживая: баклажанка очень к реальности возвращает и дарит прилив драйву и адреналину.