А вам пора?

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 23 минуты 55 секунд назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
А вам пора?

Эмигрантская экзотика

Как наши соотечественники устраиваются во Франции
С дальним плезиром
Франция — это что-то из красивой жизни. Славная история. Блеск королевского двора. Куртуазность-галантность. Романтика революции. Мировой центр философии, литературы, живописи. Звуки аккордеона, балконы в цветах, круассаны, французские булочные, французская кухня... Для русских это место паломничества дореволюционной аристократии, Мекка белой эмиграции. И место жительства множества обычных соотечественников.

Как наши соотечественники устраиваются в Черногории
Черногорское побережье России
Российских граждан, постоянно проживающих в Черногории, существенно меньше, чем осевших в черногорской недвижимости русских денег. И для людей, и для денег это вполне приемлемый дауншифтинг: тепло, красиво, с некоторыми оговорками безопасно — скорее всего, не разоришься, но и серьезно не заработаешь. Хотя какой-то бизнес черногорские русские вести вынуждены, поскольку это самый верный способ получить вид на жительство.

Как наши соотечественники устраиваются в Суоми
Горячие финские будни
Столица Финляндии Хельсинки — космополитичный город, здесь в центре чаще услышишь английскую речь, чем финскую. По данным статистического центра Финляндии, на конец 2011 года доля постоянно проживающих.

Как наши соотечественники устраиваются в Литве
Лит на жительство
Пока литовские сантехники в Лондоне пытаются конкурировать с польскими, в Литву потянулись граждане соседних стран. В том числе России. Для одних россиян небольшая и небогатая балтийская страна — ближайший трамплин для прыжка в Западную Европу, для других — новая удобная и аккуратная родина поблизости от прежней.

Как наши соотечественники устраиваются в Латвии
Новые рижские
Ригу уже окрестили Лондоном для бедных. Латвия — одна из немногих стран, которая позволяет любому желающему за определенную сумму стать полноправным европейцем. Однако бедных русских здесь не много — приезжают в основном богатые.

Как наши соотечественники устраиваются в Испании
Спасибо этому дону
Типичное представление об Испании — знойные фешенебельные курорты, европейский сервис, сплошное веселье, богатство и роскошь. Но корреспонденты "Денег", объехавшие все главные курорты страны, обнаружили нетипичную, настоящую Испанию. Это и правда рай для детей и пенсионеров, однако последнее место для работы и карьеры.

Как наши соотечественники устраиваются в Португалии
Русские в стране портвейна
Когда десять лет назад президент РФ Владимир Путин объявил курс на удвоение ВВП, ближайшим соперником в этой гонке он назвал Португалию. Она, впрочем, о вызове не знала, в забеге не участвовала, а в последние годы и вовсе ушла в депрессию, став одной из самых проблемных стран ЕС. Несмотря на это, догнать ее нам так и не удалось. Неудивительно, что отдельные российские граждане переехали туда жить.

Как наши соотечественники устраиваются в Австрии
Венские доводы для эмиграции
Когда могущественная империя превращается в маленькую, компактную страну, она еще долго остается центром притяжения, и не только для выходцев из осколков этой империи. В Австрии около 15% жителей неавстрийского происхождения, около 10% рабочей силы — граждане других стран. Среди оседлых иностранцев все чаще встречаются русские.

Как наши соотечественники устраиваются в Швейцарии
Правила хорошего кантона
Швейцарию можно назвать страной не только сыра, шоколада, банков, часов, ножей и горных лыж. Сегодня это еще и страна самых зажиточных попрошаек, самых высоких зарплат и самых кусачих цен на все. Но главное, это по-прежнему страна высокого качества, высокой точности и высоких технологий. Те россияне, что имеют отношение к этим материям, очень неплохо здесь устраиваются. Либо те, у кого просто много денег.

Как наши соотечественники устраиваются в Италии
С видом на дольче вита
Поселиться в Италии — мечта многих. Однако немногие знают, что страна эта не только древняя и красивая, но и в последнее время весьма бедная. Строить карьеру, делать бизнес, зарабатывать деньги — это все не про Италию. Беспечная жизнь в такой бедной стране светит только богатому человеку.

Как наши соотечественники устраиваются в Хорватии
Баллада о хорвате
Хорватия — одна из самых красивых и здоровых стран мира. Здесь похожие на нас люди говорят на похожем языке, живут еще беднее нас, но при этом — в Европе, в чистоте и порядке. Да и бизнесом в Хорватии заниматься можно только в свое удовольствие.