Почему соискатели не ищут работу в соцсетях?

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 день 6 часов назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Почему соискатели не ищут работу в соцсетях?

 Популярность подбора персонала через социальные сети растет, компании все чаще таким способом находят работников, однако соискатели не верят, что размещение резюме в соцсети — правильный метод поиска работы, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на FT. Рекрутинговая компания Hyphen провела исследование и выяснила, что около 25% кандидатов не ожидают, что работодатели всерьез воспримут резюме в соцсети.
Как рассказал управляющий директор Hyphen Зейн Вэди, соискатели предпочитают искать работу традиционными способами из-за опасения, что к ним отнесутся несерьезно. В социальных медиа объявлений о поиске работы по-прежнему мало.
По мнению Вэди, чтобы эффективно использовать соцсети, необходимо привлекать внимание к бренду и адаптировать ресурсы к потребностям целевой аудитории.
Тренер по рекрутингу из Omni Стюарт Джонс отмечает, что социальные сети повлияли на поведение кандидатов. Если раньше резюме, отправленное кандидатом, могли прочитать только в компании, то сейчас оно стало публичным. А это значит, что приукрасить информацию о себе или преувеличить свои навыки стало сложнее. В итоге резюме становятся более честными.

А вы как нашли работу?