По Москве быстрее добежать, чем доехать

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 51 минута 26 секунд назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
По Москве быстрее добежать, чем доехать


Эксперты Яндекс.Пробок сравнили время, за которое смогли преодолеть марафонскую дистанцию 42 км 195 м участники Московского марафона столичные водители, которым понадобилось проехать это расстояние в пятницу вечером. Оказалось, что победитель марафона преодолел свой маршрут в полтора раза быстрее среднего автомобилиста.
Большая часть маршрута Московского марафона — около 37 км — проходила по перекрытым автомобильным улицам, включая набережные, Садовое и Бульварное кольцо. Чтобы проехать этот же участок на автомобиле в пятницу, 13 сентября, в самый напряженный период вечерних пробок, водители затрачивали в среднем 2 часа 50 минут.
«Если бы оставшиеся 5 километров марафонской дистанции водители ехали с той же скоростью, то на весь маршрут у них ушло бы 3 часа 13 минут — на 54 минуты больше, чем понадобилось победителю забега, – говорится в сообщении «Яндекса». (Лучший результат марафона — 2 часа 19 минут.)
Между тем на 13 сентября, по данным сервиса Яндекс.Пробки, трафик был не самый сложный. Случается, что в вечерний час пик на преодоление этого же участка водителям нужно гораздо больше времени. К примеру, 12 декабря 2012 года столичным водителям пришлось преодолевать марафонскую дистанцию 6 часов 30 минут.
В этом году Яндекс.Пробки показывали 10 баллов четыре раза, последний раз — 24 мая.