В сети появляется все больше сведений о Hyundai Creta

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
В сети появляется все больше сведений о Hyundai Creta

Компактный кроссовер Hyundai Creta появится на российском рынке в ближайшее время. Производить машину будут на российском заводе "Хендай Моторс" в Санкт-Петербурге. Новинка сменит на конвейере Hyundai Solaris в кузове хэтчбек, ведь спрос на него не очень высок. По сути модели являются одноплатформенниками, поэтому перестраивать производство не понадобится.

Как обещает производитель, новый Hyundai Creta станет очередным прорывом на российском авторынке. Небольшой доступный кроссовер с большим дорожным просветом и вместительным салоном может составить серьезную конкуренцию Рено Дастер. Именно Renault Duster сегодня является лидером сегмента доступных внедорожников.

Чтобы завоевать большую долю рынка корейцам придется предложить покупателям доступную цену на свою модель. Например, Рено Дастер с передним приводом, 1.6 литровым мотором мощностью 114 лошадей и 5-ступенчатой механикой стоит 629 000 рублей. Уже точно известно, что в базовой версии Creta получит 1.6 литровый мотор мощностью 123 л.с. с 6-ступенчатой механикой и приводом на передние колеса. Но по некоторым сведениям цена корейского авто будет выше, чем у Duster. Ориентировочная стоимость может составит около 800 тысяч рублей.

Более высокая цена базовой версии кроссовера Хендай Крета объясняется не только мощным мотором и продвинутой коробкой передач. Уже в начальной комплектации будет доступен кондиционер и пакет современных опций, чего нет в Рено Дастер.

Что касается полноприводных модификаций 4х4, то для Hyundai Creta предусмотрен 2-литровый бензиновый мотор мощностью 149 лошадиных сил. В качестве КПП может выступать не только 6-ступенчатая механика, но и 6-диапазонный автомат. Что интересно, те же коробки и базовый 1.6 литровый мотор Креты можно встретить на "Солярисе". Такая производственная совместимость позволит снизить затраты на локализацию производственных процессов.

По заверениям руководителей российского подразделения Хендай, новый кроссовер Creta позволит существенно увеличить продажи Hyundai в РФ. Запуск новинки происходит на фоне сжатия спроса на новые автомобили в России. Если еще в 2015 году продажи составили 1.6 миллиона новых машин, то уже в текущем 2016 году спрос вряд ли превысит 1.2 миллиона машин.

Корейцы верят в скорый выход из кризиса в РФ и подъем на авторынке страны. Напомним, что абсолютный рекорд по уровню продаж новых авто был достигнут в 2012 году. 4 года назад было продано более 2.9 миллиона машин. По данному показателю наша страна попала в тройку лидеров на европейском рынке, пропустив вперед только авторынок Германии.