Начнут забирать последние деньги. Минтранс принял жёсткое решение для всех владельцев машин

1 сообщение / 0 новое
sw
Аватар пользователя sw
Видели: 7 месяцев 3 дня назад
Зарегистрирован: 27 ноября, 2014 - 00:30
Начнут забирать последние деньги. Минтранс принял жёсткое решение для всех владельцев машин

Минтранс России принял решение распространить успешную коммерческую практику с организацией платных парковок в Москве на другие регионы страны. Эксперты уверены, что эта инициатива закончится тем, что муниципалы начнут забирать последние деньги у владельцев машин.

Организацию платных парковок Минтранс планирует передать на откуп муниципальным властям. Их следует организовывать там, где 85% парковочных мест на улице уже занято. Как отмечает журнал "АвтоВзгляд", вероятно, эта цифра призвана демонстрировать уровень конкретного благосостояния жителей определённых районов. Однако, как отмечает источник, действительно богатые люди редко живут в бетонных муравейниках.

На смену парковкам по задумке Минтранса должны прийти автостоянки и гаражные комплексы. И для того, чтобы побудить людей начать ими пользоваться, ведомство предлагает сокращать число обычных парковок. При этом, как отмечает "АвтоВзляд", учитывая желание муниципалитетов зарабатывать на всём, чём только можно, история эта может закончиться тем, что местные власти просто начнут забирать последние деньги у владельцев машин. Отметим, что это лишь частное мнение, ряд специалистов, напротив, считают инициативу своевременной и продуманной.