Топ-10. Объем багажника

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 18 часов 23 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Топ-10. Объем багажника

В одном из постов на нашем форуме была размещена информация об объеме самых просторных багажников в экономическом сегменте внедорожников, и тех кто себя к ним причисляет. Рассмотрим, багажники тех внедорожников не отталкиваясь от цены.
Кто из внедорожников имеет самый большой багажник?
* Объем багажника — параметр, характеризующий вместимость грузового отсека автомобиля в литрах. Говоря простыми словами, эта цифра показывает, сколько сумок или мешков картошки можно взять с собой.
На что влияет?
Хотя грузовые возможности своего автомобиля в ежедневной эксплуатации мы никогда полностью не используем, запас карман не тянет. Большинству из нас именно этого объема порой не хватает. У кого урожай с дачи не вмещается, у кого велосипед или коляска. Сделать лишнюю ходку или вообще не брать? Оба варианта нас не устраивают: старшее поколение не сможет обойтись без ценной клетчатки, а младшее — без индивидуального транспорта.
Как измеряли?
В отличие от производителей, стремящихся к парадным цифрам в технических характеристиках, нам с вами показуха не нужна. Пусть они продолжают измерять вместимость «трюма» мелкими предметами, заполняющими все закоулки багажника, — мы поиграем в тетрис по-крупному. Так честнее. Тем паче делаем мы это одинаково: до линии остекления или верхней кромки задней спинки. Ну а с точки зрения перевозки крупномеров не обойтись без традиционных длины, ширины, высоты.

1. Chevrolet Tahoe 744 л
Топ-10. Объем багажника
В числе достоинств этого автомобиля не только семь мест, но и самый объемный багажник из всех машин, побывавших на наших сравнительных тестах. Задачу измерений усложнил и монументальные сиденья третьего ряда, извлечь которые оказалось не так и просто: отстегнуть фиксаторы не сложно, а вот вытащить тяжеленные кресла — задача для настоящего мужчины. Длина багажника со сложенными задними сиденьями составила ровно 2 м!

2. UAZ Patriot 704 л
Топ-10. Объем багажника
Серебро нашего рейтинга остается у нас, на родине. Отличному результату «Патриотичного» УАЗа не помешали даже две откидные лавки для четверых пассажиров, установленные в багажнике по ходу движения автомобиля.

3. Cadillac Escalade 696 л
Топ-10. Объем багажника
Багажник «Кэдди» оказался не идентичен багажнику Tahoe, прежде всего, иной системой трансформации салона, а также более объемными внутренними панелями кузова. При таком подходе по всем трем параметрам Cadillac проиграл Chevrolet.

4. Toyota Land Cruiser 200 668 л
Топ-10. Объем багажника
Оригинальное размещение двух сидений третьего ряда (они складываются вдоль боковых стенок) съело немало литров полезного объема. А вот полки багажника здесь не предусмотрено.

5. Land Rover Defender 110 612 л
Топ-10. Объем багажника
По литражу грузовой отсек неплох, но уж слишком он узкий. Этот факт может помешать протолкнуть крупногабаритную вещь в его недра. Во всех остальных дисциплинах Land Rover Defender держится на уровне.

6. Hyundai ix55 608 л
Топ-10. Объем багажника
Hyundai — обладатель самого вместительного багажника сред и кроссоверов. Он может похвастаться немалой шириной, а его длина позволит организовать спальные места (1900 мм — это немало), и при всем этом под полом багажника прячутся еще два сиденья. Отличный семьянин.

7. Mitsubishi Pajero 600 л
Топ-10. Объем багажника
Основная претензия к багажному трюму Pajero — слишком высокий порог, заставляющий при загрузке поднимать вещи выше. Еще бы колесные арки не так сильно выпирали, было бы очень замечательно.

8. Mitsubishi Pajero Sport 592 л
Топ-10. Объем багажника
В затылок своему «старшему брату» дышит модель Sport, уступив лишь 8 л (для справки — это один измерительный кубик). Вроде и мелочь, но в «Спорте» не только теснее, чем в классическом Pajero, но и на два пассажирских места меньше.

9. Mazda CX-9 586 л
Топ-10. Объем багажника
Лишь из-за не самых ровных стенок c подстаканниками (в угоду пассажирам третьего ряда) мы не смогли загрузить в багажник Mazda CX-9 еще несколько измерительных кубиков.

10. Honda Pilot 568 л
Топ-10. Объем багажника
Объем багажника Pilot мог бы быть значительно больше, но его принесли в жертву ради комфортного расположения пассажиров третьего ряда. Количество места на «галерке» — одно из самых больших среди всех участников нашего рейтинга.

off-road-drive.ru