Семейный кроссовер от Suzuki

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 18 часов 1 минута назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Семейный кроссовер от Suzuki

Компания Suzuki не относится к числу автостроительных гигантов. Ей трудно поспевать за грандами и охватывать все сегменты рынка. Поэтому японцы решили делать то, что у них получается лучше всего, а именно автомобили малого и среднего класса. Ну а компактные кроссоверы – и вовсе их конек.

В данной статье речь пойдет о Suzuki SX4. Впервые модель была представлена в 2006 году на автосалоне в Женеве. Над её созданием трудились не только инженеры Сузуки, но и специалисты итальянского автоконцерна Fiat. Дизайн доверили фирме ItalDesign под руководством знаменитого Джорджетто Джуджаро. Изначально планировалось, что авто будет представлено только в европейских странах, однако новинка оказалась столь удачной, что с успехом продавалась на азиатском континенте, в Южной и Северной Америке, и даже кое-где в Африке.

Следующее поколение SX4 увидело свет только в 2013-м, хотя за прошедшие годы автомобиль пережил несколько рестайлингов и небольших обновлений. В Европе эс-икс четвертый второй генерации знают под именем Suzuki SX4 S-cross, у нас он известен как Suzuki New SX4. Создавая эту машину, японцы стремились объединить в одном транспортном средстве удобство легковушки и возможности внедорожника. По задумке производителя этот мини-кроссовер при своих компактных размерах должен был получиться достаточно вместительным, экономичным и многофункциональным. Он рассчитан на покупателя, ведущего активный образ жизни и имеющего семью.

Внешность New SX4 трудно назвать выдающейся. Хотя нам его экстерьер показался симпатичным и вполне современным. Крупные фары головного света вызвали споры у экспертов, но нельзя сказать, что они портят внешний вид авто.

Салон скомпонован по стандартной схеме. Внутри всё просто, но добротно. Прослеживается стремление создателей интерьера к минимализму в лучшем значении этого слова. Детали выполнены из качественных материалов, а их сборка отличается тщательностью и аккуратностью. Эргономика на высоте. Органы управления расположены именно там, где ожидаешь их увидеть, в наличии разнообразные полочки, кармашки и боксы. Посадка в кресле водителя и переднего пассажира удобная, подходящая поза находится быстро и без проблем. Сзади достаточно места даже для людей с высоким ростом.

Suzuki New SX4 хорошо оснащен. В базовой версии имеются электропакет, подогрев передних сидений, кондиционер и полный набор систем безопасности, включая ESP и семь airbag. Управлять машиной легко и приятно. Она хорошо слушается руля и уверенно проходит повороты. В целом автомобиль оставляет хорошее впечатление и имеет все шансы повторить успех своего предшественника.