Адьос, амиго: полностью прекращено производство Фольксваген Жук

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 4 минуты 36 секунд назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Адьос, амиго: полностью прекращено производство Фольксваген Жук

Адьос, амиго: полностью прекращено производство Фольксваген Жук

Выпуск одного из самых популярных в истории автомобилей Volkswagen Beetle ("Жук", или Vocho, как его называют в Мексике), прекращается в среду на заводе в мексиканской Пуэбле, где его собирали с 1967 года.

Как напоминает портал Excelsior, эта модель производилась по всему миру более чем 80 лет. При этом с 1996 года его делали только в Мексике. Всего в мире выпустили более 21,5 миллиона "Жуков" разных моделей.

С 2003 года в Мексике стали выпускать обновленные Beetle New, а 10 июля будет закончена сборка их специальной партии, и последняя из этих машин отправится в музей.

Изначально "Жук" появился в Германии в конце 1930-х годов, однако после начала Второй мировой войны его массовое производство было почти прекращено из-за необходимости выпускать военную технику. После войны немецкий концерн возобновил выпуск гражданских автомобилей, открыв постепенно производство в разных частях мира. Завод в Пуэбле был одним из основных производителей этой модели для рынка Мексики и всей Латинской Америки.

До недавнего времени эти машины почти повсеместно использовались в Мехико в качестве такси из-за их дешевизны и большого распространения. В последние годы власти города запретили перевозить в них людей в коммерческих целях, но в некоторых городах Мексики, к примеру в "серебряном" городе Таско, где улочки очень узкие, они до сих пор с успехом возят туристов.