Основы безопасного вождения

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Основы безопасного вождения

Большинство ДТП является результатом человеческой ошибки. А это значит, что безопасность на дорогах очень сильно зависит от исполнения людьми правил безопасного вождения.

Вот список этих правил.

1. Не ездить в нетрезвом состоянии.

2. Не превышать скорость.

3. Не отвлекаться от вождения.

4. Не садиться за руль сонным.

5. Всегда пристегивать ремень безопасности.

6. Быть как можно аккуратнее при вождении в плохую погоду.

7. Остерегаться лихих водителей.

8. Регулярно обслуживать свое ТС.

1 и 4 объединяются в одно важнейшее правило - никогда не садиться за руль в состоянии, в котором нельзя полностью контролировать ситуацию на дороге. Человек за рулем всегда должен следить за исполнением собой ПДД, а также за действиями других участников. А алкоголь и недосып препятствуют этому. В подобном состоянии адекватно вести автомобиль и не нарушать правила дорожного движения у человека не получится. Поэтому тот, кто садится за руль в подобном состоянии, может рассчитывать только на дорожно-транспортное происшествие или же на получение штрафа. Человек должен быть внимательным на дороге!

Остальные правила

2. Превышение скорости уменьшает уровень контроля дорожного движения водителем и увеличивает вероятность ДТП на несколько процентов.
3. За рулем человек все своё внимание должен вложить в понимание событий, происходящих на дороге. Отвлекаться на что-то или на кого-то ни в коем случае нельзя!
5. Люди, сидящие в автомобиле, обязаны пристегивать ремни безопасности, чтобы уменьшить последствия возможного ДТП.
6. Вождение в плохую погоду совершенно уменьшает уровень контроля водителем за дорогой. Осадки снижают видимость дороги и повышают вероятность возникновения аварии.
7. Лихие водители всегда опасны, часто они ездят совершенно не по правилам, что ставит в опасность их самих и других участников дороги. Таким людям нужно давать преимущество в движении, чтобы уменьшить собственный уровень опасности.
8. Ну и регулярное обслуживание - это немаловажное правило в безопасном вождении. Ведь какая-нибудь поломка способна вывести из строя автомобиль в самый не подходящий и опасный момент.

Все эти правила способны значительно обезопасить водителей, но риск ДТП всегда присутствует. Безопасное вождение - это не отсутствие ДТП в общем. Это значительное уменьшение риска возникновения аварии. Самые ответственные лица в дорожном движении-водители автомобилей, ведь именно от них исходит самая большая угроза возникновения ДТП. Поэтому соблюдение правил,которые написаны выше,очень важно для благоприятной ситуации на дороге. Риск, конечно, будет всегда, ведь никто не может быть точно уверен в техническом состоянии своего автомобиля. И никогда дороги не будут безопасны, пока присутствуют лихие водители, превышающие скорость и нарушающие правила дорожного движения. А такие водители будут всегда. Погода также очень часто может мешать безопасному вождению. Но все же если люди будут соблюдать эти правила, то риск возникновения ДТП значительно уменьшится.

Тем же, кто любит лихачить, следует иметь при себе контакты автоюриста https://pankova-vislyaeva.kiev.ua/ru/advokat-po-dtp-kiev, так как юридическая помощь при ДТП в Киеве может понадобитья вам в любую минуту, если произойдёт авария. И тогда адвокат по ДТП в Киеве повысит ваши шансы решить проблему.

••• реклама ••• текст предоставлен клиентом ••• реклама •••