"Виброгул" при 2100 - 2500 об/мин.

10 сообщений / 0 новое
Последний комментарий
ВикАр
Аватар пользователя ВикАр
Видели: 11 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: 17 ноября, 2012 - 09:36
"Виброгул" при 2100 - 2500 об/мин.

Вот она, проблема:  на холостом ходу или в движении  при достижении 2100 об/мин и до 2500-2600 об/мин наблюдается неприятная вибрация, скорее ,  гул, а еще точнее - "виброгул", отдающийся на кузов. До и после этого - никаких намеков!  Были предположения на болезнь подушек двигателя, жесткий контакт глушителя с кузовом (машину купил недавно, я - второй хозяин) - не подтвердились. Поменял ГРМ, все(!!!) ролики, термомуфту вентилятора - та же канитель!  Были рекомендации ликвидировать виброгаситель раздатки - у меня его уже не оказалось на месте -  видимо прежний хозяин экспериментировал. Может быть кто-нибудь имеет или имел подобный гемор?

Рус
Аватар пользователя Рус
Видели: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 12 апреля, 2012 - 19:57

насколько я в курсе это проблема многих двигателей митцу. сам тракторист, посоветовать не смогу. просто много слышал о подобной проблеме. рассуждать о банальных свечах  тоже не могу, забыл уже как зажигалка работает )))

Romojms
Аватар пользователя Romojms
Видели: 11 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 31 марта, 2013 - 17:52

Проблема известная. Уже лечил на трех моторах(3,8). Для меня эта теория стала аксиомой. Вибрирует ось изменяемой геометрии. На оси стоит второпластовая втулка! Она изнашивается, начинается подсос воздуха, в последствии появляется небольшой расход, и потеря мощьности, но так как это происходит в течении продолжительного времени, владельцы не очень это ощущают. Так же и известен путь решения проблемы, без замены впускного коллектора

valter
Аватар пользователя valter
Видели: 10 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 15 августа, 2013 - 16:03
Romojms пишет

Проблема известная. Уже лечил на трех моторах(3,8). Для меня эта теория стала аксиомой. Вибрирует ось изменяемой геометрии. На оси стоит второпластовая втулка! Она изнашивается, начинается подсос воздуха, в последствии появляется небольшой расход, и потеря мощьности, но так как это происходит в течении продолжительного времени, владельцы не очень это ощущают. Так же и известен путь решения проблемы, без замены впускного коллектора

 И какой путь решения проблемы?

Pajero_048
Аватар пользователя Pajero_048
Видели: 10 лет 3 месяца назад
Зарегистрирован: 16 января, 2014 - 10:33
valter пишет
Romojms пишет

Проблема известная. Уже лечил на трех моторах(3,8). Для меня эта теория стала аксиомой. Вибрирует ось изменяемой геометрии. На оси стоит второпластовая втулка! Она изнашивается, начинается подсос воздуха, в последствии появляется небольшой расход, и потеря мощьности, но так как это происходит в течении продолжительного времени, владельцы не очень это ощущают. Так же и известен путь решения проблемы, без замены впускного коллектора

 И какой путь решения проблемы?

Уважаемый, подскажите решение плиз, заманал этот "Виброгул", можно в личку.

Андрейй
Аватар пользователя Андрейй
Видели: 8 лет 12 месяцев назад
Зарегистрирован: 23 апреля, 2015 - 19:58

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста решение данной проблемы. Приобрел пыжа 3,8 и очень раздражает этот виброгул, такое ощущение, что в этот момент теряется мощность и увеличивается расход Бенза .. 

Башня
Аватар пользователя Башня
Видели: 3 года 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 6 апреля, 2014 - 22:16

Блин а какпределить есть он или нет этовиброгул. Он когда заводится особензимой как самолет гудит поначалу.

XAH
Аватар пользователя XAH
Видели: 2 недели 2 дня назад
Зарегистрирован: 22 мая, 2012 - 11:55
Башня пишет

Блин а какпределить есть он или нет этовиброгул. Он когда заводится особензимой как самолет гудит поначалу.

Если гудит зимой это скорее всего гудит насос гидроусилителя, когда прогревается перестает.
Но это же  не вибрация о которой здесь говорят.
Вибрацию ты никак не определишь, ты её почувствуешь когда она начнется, так, что не парься пока.)

Башня
Аватар пользователя Башня
Видели: 3 года 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 6 апреля, 2014 - 22:16

Спасибо а добром слове:)))

Башня
Аватар пользователя Башня
Видели: 3 года 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 6 апреля, 2014 - 22:16

А вообще как избавлятся только у дилера или есть что-то что могут и в техцентре. Мне интересно на будущее. Заранее спасибо. Если не затруднит то поподробней:)