Зачем нужен полис ДАГО

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 4 часа 32 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Зачем нужен полис ДАГО

Федеральный Закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (ОСАГО) был принят в далеком 2002-м году. Лимит ответственности при ДТП без пострадавших законодатель установил до 120 000 рублей.
Жизнь не стоит на месте, а с ней в ногу со временем шагает инфляция. Рост тарифов на товары народного потребления, разумеется, не обошел стороной ценообразование в сфере ремонта автотранспортных средств.
Теперь, спустя 11 лет после принятия закона «Об ОСАГО», на сумму 120 000 рублей, как говориться в народе, «особо не разгуляешься». А, между тем, повреждения автомашины в ДТП получают те же, что и в 2002-м году.
Рассмотрим пример из практики – в страховую компанию обратился гражданин М с целью получения компенсации ущерба за поврежденный в ДТП автомобиль.
За вычетом 120-ти тысяч рублей, полученных в соответствии с ФЗ «Об ОСАГО», нашему клиенту на восстановительный ремонт автомашины не хватило не многим менее 500 000 (!) рублей. Эти средства, как и прочие сопутствующие расходы, в полном объеме были взысканы с виновника ДТП.
В такую ситуацию, в которой оказался виновник ДТП, может попасть любой водитель.
Следовательно, в сложившейся ситуации вывод один – страхуйте свою ответственность на дороге в порядке добровольного (дополнительного) страхования. То есть, по полису ДАГО.