Возмещение вреда пострадавшим

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 день 1 час назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Возмещение вреда пострадавшим
Возмещение вреда пострадавшим
К сожалению практически не одно дорожно-транспортное происшествие не обходится без причинения вреда здоровью пострадавших. Существующее законодательство обеспечивает наступление ответственности за причиненные травмы в результате ДТП, в случае нарушения правил дорожного движения. В соответствии с данным законодательством, вред причиненный человеку, подлежит страхованию, а значит, приводит к обязательному общению с представителями страховой компании. Для устранения всех недоразумений со страховщиком, а также получения максимальной суммы страхового возмещения предпочтительно прибегнуть к услугам опытного автоюриста Набережные Челны. Так же как и при определении вреда, причиненного имуществу пострадавшего, нелишним будет обращение к независимому эксперту по поводу определения ущерба нанесенного здоровью. В данной ситуации проведение независимой экспертизы может проводиться по настоянию виновника дорожно-транспортного происшествия, для определения объективной суммы компенсации пострадавшему. Для получения наиболее достоверных данных необходимо иметь информацию:
- об оказанных пострадавшему медицинских услугах и их полной стоимости;
- о стоимости проведения экспертизы по ущербу для здоровья,
- о количестве дней, в которые пострадавший не имел возможности работать, в следствии полной или частичной потери трудоспособности, и соответственно о сумме неполученной заработной платы или иных доходов;
- о компенсации в случае смерти пострадавшего или утраты кормильца.
Также в сложившейся ситуации, пострадавший имеет право на получение компенсации за полученный моральный вред. Данный вид компенсации выплачивается виновниками и участниками дорожно-транспортного происшествия.
Привлечение автоюриста в данной ситуации позволит получить информацию по необходимым документам, а также квалифицированную помощь при сборе этих документов. Также наши специалисты помогут и в случае, если Вы оказались виновником ДТП и окажут активную помощь в получении кредита.