Может ли страхование ОСАГО быть включено в пакет с другим видом страхования?

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Может ли страхование ОСАГО быть включено в пакет с другим видом страхования?

Важно также установить все обстоятельства, исключающие его ответственность – вы можете обнаружить, что, несмотря на это, компания не захочет выплачивать компенсацию. Например, когда выясняется, что затопление квартиры соседу не по вашей вине. Если бы вы виноваты в наводнении, пострадавший получил бы компенсацию от вашего полиса. Если это событие было делом случая, он может ничего не получить. На данный момент каско страхование машины имеет массу особенностей.

В настоящее время часть страховых компаний берет на себя ответственность за ущерб от затопления в рамках ОСАГО в частной жизни на рисковой основе и, следовательно, выплачивает компенсацию также, когда ущерб приходит без вины владельца застрахованного жилья. Однако это не стандарт. Поэтому стоит вам уже на первых порах, при подписании договора о страховании ОСАГО, позаботиться о собственных интересах и прояснить с агентом любые юридические сомнения. Выгодный расчет каско будет выполнен экспертами.

Страхование ОСАГО в повседневной жизни является достойным финансовым обеспечением на случай непредвиденных случайностей. Но должен ли полис ОСАГО заключаться как отдельный договор? Ну, нет, страховые компании на данный момент предлагают специальные пакеты, с помощью которых, застраховав дом/квартиру или купив туристический полис, вы также можете получить ОСАГО в своей личной жизни.

По простой причине-это зависит исключительно от вас, а в определенной части и от страховщика. После того, что сборы сильно различаются в зависимости от компании (каждый предпочитает разные ставки), два, что каждый контракт составляется под клиента, то есть де-факто под вас. В соответствии с принципом свободы договоров (так оно и действует в страховом законодательстве) стороны сами могут (и в принципе должны) формировать условия возникающего обязательства – таким образом, вы сами должны решить, в какой степени вы хотите быть застрахованы, и, что более важно, на какую сумму.

 Просто помните, что низкая премия не означает, что вы выбрали наиболее выгодное предложение – на практике сумма гарантии, выплачиваемая страховщиком в случае возникновения ущерба, может быть недостаточной для покрытия претензий потерпевшего. Страхование жизни ОСАГО в такой ситуации не спасет ваш кошелек. Какое решение для этого? Здравый расчет и умение предсказывать-в каждом случае ответ будет таким образом отличаться.