Женщины против мужчин: кто платит за ремонт больше?

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 11 часов 33 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Женщины против мужчин: кто платит за ремонт больше?

Женщины чаще мужчин переплачивают за ремонт автомобиля, зато гораздо легче получают скидки. К такому выводу пришли американские ученые из Северо-западного университета (штат Иллинойс).
Эксперты провели эксперимент, во время которого испытуемые должны были обзвонить несколько сервисных станций и узнать стоимость замены радиатора на Toyota Camry 2003 года выпуска. О том, сколько всего человек приняло участие в исследовании, не сообщается, однако известно, что участники эксперимента были разделены на три группы, а также по половому признаку. Первой группе ученые честно сообщили рыночную цену на данную услугу в США (365 долларов), другой группе специально сказали, что замена обойдется минимум в 510 долларов, а третья группа была не в курсе стоимости ремонта.
Выяснилось, что женщинам, которые не знали о существующих ставках на ремонт, чаще озвучивали завышенные цены, в отличие от мужчин, которым выставляли одинаковую стоимость независимо от того, были ли они в курсе существующих тарифов или нет. В качестве контрольной выступала вторая группа, которая специально упоминала в разговоре стоимость в 510 долларов.
Неудивительным оказалось и то, что сервисмены весьма неохотно скидывали цену. Однако в тех случаях, когда это случалось, женщины получали скиду гораздо чаще (35% случаев), чем мужчины (лишь 25%).
Гендерные исследования в автоиндустрии — не редкость. Уже сейчас в США за рулем больше женщин, чем мужчин, причем согласно последним данным, представители сильного пола во время управления автомобилем представляют большую опасность, чем женщины.