За год российских водителей оштрафовали на 142 миллиона рублей

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 9 часов 13 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
За год российских водителей оштрафовали на 142 миллиона рублей

Количество административных штрафов, выписанных сотрудниками Госавтоинспекции в прошлом году, увеличилось до 142,1 млн рублей.

За год российских водителей оштрафовали на 142 миллиона рублей

Отмечается, что это на 14 млн больше по сравнению с 2018 годом.

Как рассказали изданию в МВД России, наибольшее число нарушений ПДД зафиксировано в Москве, Московской и Свердловской областях, а также в Краснодарском крае и Республике Татарстан.

Кроме того, в России возросло количество должников, не оплативших штрафы ГИБДД. По данным Федеральной службы судебных приставов (ФСПП), в 2019 году речь идет о 35 миллионах постановлений, что на восемь миллионов больше по сравнению с предыдущим годом.

Эксперты, опрошенные журналистами, выразили мнение, что основной причиной роста числа должников стало их нежелание оплачивать квитанции, выписанные на основании показаний дорожных камер, установленных с нарушением ГОСТа.

Ранее стало известно, что ГИБДД получит право аннулировать результаты незаконного техосмотра. Соответствующие изменения вступят в силу с 8 июня текущего года. Они направлены на исключение возможности для автомобилистов покупать диагностические карты без прохождения ТО.