Водитель подрался с инспектором ДПС из-за тонировки

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 2 дня 19 часов назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Водитель подрался с инспектором ДПС из-за тонировки

В Верхнеуральском районе нарушивший правила дорожного движения водитель оказал сопротивление сотрудникам ГИБДД. Как сообщается на сайте ГУ МВД по Челябинской области, инцидент произошел поздно вечером 9 октября в поселке Межозерный Верхнеуральского района. Инспектора ДПС остановили затонированный ВАЗ-2107, водитель которого попытался сбежать, а во время задержания ударил полицейского. Дебошира арестовали, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти, что грозит ему сроком до пяти лет в колонии.
В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области местным СМИ сообщили, что экипаж ДПС поздно вечером 9 октября остановил ВАЗ-2107 на улице Шоссейной в Межозерном за нарушение правил тонировки. Когда полицейские попросили водителя предъявить документы, тот попытался скрыться, но был задержан. Во время задержания он оскорблял полицейских нецензурными словами, порвал им форму и ударил одного из полицейских.
Был ли дебошир нетрезв, не сообщается.
Выяснилось, что 23-летний водитель ВАЗа ранее судим. Его водворили в изолятор временного содержания. По факту произошедшего проводится служебная проверка. Причинение телесных повреждений сотруднику полиции может обернуться для напавшего лишением свободы на срок до пяти лет.
Ранее аналогичный случай произошел в Москве, где 28-летний житель Тольятти нанес телесные повреждения сотруднику ГИБДД, который обратил внимание на чрезмерно затонированные стекла его Toyota Land Cruiser.
Напомним, по действующим с июля 2012 года наказанием для владельцев автомобилей с избыточной тонировкой является штраф 500 руб., а при отказе ликвидировать нарушение на месте с автомобиля снимаются номера.

Ну не знаю как там в Челябинске, а тем более в Тольятти с Москвой, а в Волгоградской области как ездил народ с тонировкой, так и ездит.