Власти Подмосковья назвали приблизительную стоимость проезда по ЦКАД

2 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 день 2 часа назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Власти Подмосковья назвали приблизительную стоимость проезда по ЦКАД

Стоимость проезда по Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) планируется установить на уровне 2,3-2,5 рубля за километр, сказал в четверг начальник главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.
ЦКАД — платная трасса, за исключением некоторых участков. Дорога будет строиться и эксплуатироваться на принципах государственно-частного партнерства. Строительство первого участка Центральной кольцевой автомобильной дороги в Подмосковье начнется уже 1 января 2014 года, а открыт он будет к 2016 году. Трасса пройдет по территории Подмосковья в 50 километрах от МКАД, реализацию проекта планируется завершить к 2025 году. Объем инвестиций в ЦКАД может составить около 300 миллиардов рублей.
«Стоимость проезда сейчас обсуждается в районе 2,3-2,5 рубля (за километр). Она должна быть установлена решением заказчика и концессионеров, которые вкладывают деньги в этот проект», — сообщил Ляшкевич на пресс-конференции.
Он подчеркнул, что «цена должна быть абсолютно доступной» для частных лиц и коммерческих перевозчиков.
До этого начальник главного управления уточнил, что Звенигородский участок ЦКАД будет бесплатным, там не будет вестись новое строительство, а пройдет реконструкция Малого бетонного кольца.

Рус
Аватар пользователя Рус
Видели: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 12 апреля, 2012 - 19:57

лучше б починили что есть...