В России стало больше аварий из-за плохих дорог

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 2 дня 7 часов назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
В России стало больше аварий из-за плохих дорог

За семь месяцев 2013 года в России произошло 104 894 ДТП, в которых погибло 13 246 и ранено 134 578 человек. В целом наблюдается снижение общего числа погибших на 5,8% и общего числа раненых на 2,6% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Вместе с тем на 20% выросло число аварий, произошедших из-за плохих дорог.
В России, как и во всех странах, где лето сравнительно короткое, в теплое время года повышается транспортная активность и следовательно растет число ДТП. Впрочем, и наступающая осень тоже является у нас опасным временем, в особенности для пешеходов. Общее число погибших и раненых на российских дорогах по месяцам в сравнении с прошлым годом выглядит так:

Число раненных по вине пешеходов было ниже, чем в прошлом году на протяжении всех семи месяцев, в то время как число погибших дважды превосходило цифры 2012 года:

Что же касается статистики ДТП по вине водителей, картина несколько иная. Во всех месяцах аварии уносили меньше жизней, но в двух месяцах количество раненных демонстрирует печальную динамику:

Аналогичный анализ ДТП, в которых пострадали дети, также выражается в скачках на графике, но тут важнее отметить общее заметное улучшение показателей безопасности: в целом с января по июль смертность сократилась на 12,3%.

Основные улучшения касаются статистики по детям-пешеходам: смертность снизилась на 12,3%. На пешеходных переходах за семь месяцев произошло 1277 ДТП с участием детей, в них погибло 23 ребенка и было ранено 1335. За семь месяцев произошло 541 ДТП с участием детей-пассажиров, которые находились без удерживающего устройства, в них погибло 32 ребенка и 599 получили ранения различной степени тяжести.