В Москве появятся 25-этажные ТПУ с паркингами

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 7 часов 1 минута назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
В Москве появятся 25-этажные ТПУ с паркингами

Градостроительно-земельная комиссия мэрии Москвы (ГЗК) утвердила планировочные решения для 8 капитальных транспортно-пересадочных узлов, шесть из которых могут достичь 23-25 этажей в высоту. 
Проектные работы по указанным ТПУ будет идти в течение 2014 года. Точная дата начала строительства пока неизвестна. Однако уже можно сказать, что многие ТПУ будут высокими, причем несколько этажей будут уходить под землю. К примеру, ТПУ «Нагатинская» площадью 213,8 тыс. квадратных метров будет 25-ярусным, плюс два подземных этажа, он будет рассчитан на 1,8 тыс. машиномест. Такой же высоты будет и ТПУ «Петровско-Разумовская», его площадь составит 288,7 тыс. кв. метров, а число мест для парковки – около 2,6 тысячи.
Также известно, что финансироваться строительство ТПУ будет из внебюджетных источников. Всего в Москве будет построено 58 ТПУ, из них 44 капитальных и 13 плоскостных. Также известно, что, помимо парковок, во многоэтажных ТПУ будет расположена коммерческая недвижимость. Например, магазины, гостиницы и апартаменты. Однако что конкретно и в каком объеме, пока не определено.