В Москве очереди на растонировку растянулись на несколько дней

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 4 дня 2 часа назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
В Москве очереди на растонировку растянулись на несколько дней

Как сообщает «Интерфакс», спрос на снятие тонировочной пленки с передних стекол автомобиля резко возрос. «В последнее время к нам в основном приезжают растонироваться. Просят снять тонировку с передних стекол, задние оставляют затонированными», - отметил представитель одного из московских тюнинг-ателье.
Количество подобных обращений к специалистам настолько велико, что очередь на данную услугу растянулась уже на несколько дней вперед. В свою очередь количество желающих затонировать стекла своего автомобиля снизилось практически к нулю. «Никто сейчас у нас передние стекла не тонирует, только задние», - уточнил представитель техцентра  «Интерфаксу».
Напомним, что с 1 июля при выявлении автомобиля с превышением уровня тонировки водителям в течение суток после снятия номерных знаков будет разрешаться следовать к месту устранения причины запрещения эксплуатации, например, в автосервис. В случае невыполнения водителем предписанных действий в течение суток, нарушитель будет оштрафован на 5000 рублей или вовсе лишиться прав на три месяца. Сотрудники ГИБДД напоминают, что ветровые стекла должны иметь светопропускание не менее 75%, а передние боковые не менее 70%.