В марте дилеры начнут самостоятельно регистрировать новые автомобили

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 10 часов 30 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
В марте дилеры начнут самостоятельно регистрировать новые автомобили

Все крупные российские дилерские центры начнут предоставлять услуги по регистрации новых автомобилей в марте, максимум в апреле.

В марте дилеры начнут самостоятельно регистрировать новые автомобили

«Крупные дилеры уже отправили сотрудников на обучение, маленькие дилеры тоже спешат. Проблема в том, что тренировочных точек не так много», - пояснил Мосеев.

С 1 января 2020 года в России изменились правила регистрации новых автомобилей. Теперь водители могут зарегистрировать автомобиль через автосалон. Кроме того, стало возможным получать государственные регистрационные знаки не в отделах ГИБДД, а в автосалонах или специализированных организациях.

Итак, стоимость регистрации у дилеров регулируется законом и не может превышать 500 рублей. Кроме того, стоимость набора номеров для автомобиля не может превышать 2 тысячи рублей.

Отмечается, что введение новых правил регистрации автомобилей постоянно откладывалось из-за проблем взаимодействия Госавтоинспекции России и дилерского сообщества. На сегодняшний день автосалоны достигли взаимопонимания с Госавтоинспекцией.

20 января стало известно, что россияне смогут бронировать и выкупать «красивые» номера автомобилей через портал госуслуг, соответствующий проект постановления правительства был подготовлен министерством экономики.