ТОП-3 двигателей машин, «жрущих» много масла

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 4 часа 57 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
ТОП-3 двигателей машин, «жрущих» много масла

Специалисты составили рейтинг двигателей, которые потребляют слишком большое количество масла.

«Масложор» — такое слово нередко можно услышать в кругу автолюбителей, которые так называю проблему, связанную с тем, что некоторые силовые агрегаты склонны к потреблению рекордного количества масла. Многие автовладельцы вынуждены возить с собой запас масла для доливки.

По мнению Возглавляют тройку «масложрущих» двигателей агрегаты EA 888 GEN2, выпущенные компаниями Volkswagen и Audi. Сообщается, что примерно за 50 тысяч рублей проблему можно устранить в сервисном центре, где специалисты с радостью заменят поршни.

«Серебро» достается баварцам, выпускающим двигатель BMW N63 с проблемным температурным режимом. Многие автовладельцы жалуются на заметный расход масла даже на минимальных пробегах мотора. Стоимость капитального ремонта, который устранит проблему, довольно высока, поэтому большинство водителей предпочитает возить в багажнике масло на доливку.

Японцы славятся надежными и выносливыми силовыми агрегатами, однако 2,0- и 2,5-литровые моторы EJ20 и EJ25 с нестандартным ходом поршней от Subaru очень сильно греются. При этом расход масла даже нового двигателя может достигать нескольких литров «от замены до замены».