Школьники Абакана вышли на улицы города с обращением к водителям

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 9 часов 41 минута назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Школьники Абакана вышли на улицы города с обращением к водителям


В Абакане прошла масштабная акция по безопасности дорожного движения «Стой, водитель! Это Я!». В час дня в столице Хакасии учащиеся всех школ Абакана одновременно вышли на городские улицы с обращением к водителям. «Остановись и пропусти меня», «Ваши дети будут поступать только так, как поступаете Вы. Соблюдайте Правила дорожного движения!», «Водитель, уступи дорогу детям!», - такими плакатами школьники обращались к взрослым, от которых зависит благополучие ребенка - участника дорожного движения.
Совместная акция «Стой, водитель! Это Я!» городской Госавтоинспекции и образовательных учреждений приурочена к началу нового учебного года. Ведь дети - полноправные участники движения, поэтому особенно важно вовремя заметить и пропустить непоседливых школьников, порой стремительно приближающихся к проезжей части.
И сегодня учащиеся Абакана и их родители, принявшие активное участие в акции, благодарили тех, кто внимателен и вежлив, и вновь напомнили взрослым, что от грамотных действий человека за рулем зависит безопасность движения в родном городе.

Ну в Нижнем Новгороде подошли конечно более занимательно. Но с другой стороны, неужели только так можно просить водителей более внимательно относиться к пешеходам и снижать скорость? Или уже пора вводить растрел за превышение скорости?